1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

ДНК-помешательство: хотят ли женщины подтверждать родство между отцом и ребенком?

Дата: . Опубликовано в Тема

Среди пользователей социальных сетей Вконтанте и 2ch ,возникли разногласия на фоне нашумевшей новости об одном из очередных законов, предложенных Госдумой. Является ли она выдумкой или будущей действительностью еще неизвестно, но несмотря на это, споры вокруг этой новости начинают накаляться. 

characters of scientists holding chemistry icons 53876 34767

«Один из депутатов Госдумы выдвинул предложение обязать новоиспеченных отцов проходить анализ ДНК для подтверждения кровного родства между ним и появившимся на свет младенцем. Данная инициатива вызвала ряд вопросов у граждан. Особенно среди женской части населения. 

Они разделились на два лагеря: одни выступают «за» такое нововведение, другие категорически против.» 
Один из пабликов ВКонтакте пишет, что не прошло и пары минут с публикации новости, как огромное количество людей начало выражать свое мнение касательно этого вопроса. 
Было неудивительно, что большая часть как женщин , так и мужчин ,достаточно остро воспримут этот вопрос. Мы отобрали самые яркие комментарии среди пользователей: 

«-Если у тебя были ошибки в жизни и ты-доверчивый лох, то зачем об этом знать всем, да еще и на законодательном уровне?» 
Пишет подписщик паблика Денис 

Так же и пользователи известного сайт 2ch внесли свою лепту, касательно этой новости: 

«Хотят типировать все мужское население. Это совершенное не дешёвое удовольствие и хорошо бы если все это делалось, чтобы просто картотеку составить, но я очень сомневаюсь. Я вот что-то напрягся с такой новости.» 

«Они хотят создать базу, в которой у каждого гражданина будет известно, помимо всего прочего, еще и ДНК.» 

Но не все мужчины отрицательно отнеслись к этой новости, так же были и те, кто поддержал возможное нововведение: 

«-Вот это здравая идея, я за, не будет вот этого типа: тыменянелюбишь тымненедоверяешь, можно будет со спокойной душой так делать и не спрашивать ни у кого согласия» 

Что ж это за диверсия то такая? Еще пара таких годных законов и революция отложится на год-другой” 

Но это лишь одна сторона медали. В комментариях к посту девушки яро отстаивали своё мнение, встав по разные стороны баррикады. Тем не менее , с одной стороны, проведение теста ДНК- это отличная возможность удостовериться в стопроцентном родстве, ведь не так уж и редки бывают случаи, когда детей путают в роддоме. Так же и возможность подтвердить надежность своего партнера, ведь недоверие в браке нередко вызывает конфликты и даже разводы. 

Является ли это предложение провальным или новой гениальной идеей, которая поможет решить множество проблем, однозначно сказать нельзя. Подобного мнения придерживается и женская часть населения в комментариях к новости: 

«-На самом деле-это отличная идея. Мне нечего скрывать от мужа, если подобный закон вступит в силу, то даже секундные предположения об отсутствии родства больше не будут забивать голову мужчинам» -пишет Наталья Волкова. 

«Да, пусть обязывают, главное, чтобы не за свой счёт и риск ошибки был исключён» так же  в поддержку Натальи, высказалась Мария Мильянова.

Юлия Сенюкова же выразила противоположное мнение, призывая людей перестать выдумывать глупые законы и  начать жить, как люди:

«Все мужики разом за этот закон. А сами не гуяете? Любовницам своим, детей не делаете? Как с этим бороться будем? Очень приятно будет женщинам «Здраствуйте, вы знаете, у вашего мужа есть еще один ребенок! А то раскукарекались. Может просто перестать «гулять» и мужчинам и женщинам, и любить своих половинок?»

Пока сложно сказать, будет ли создан и внедрен такой законопроект. Но одно уже ясно точно. Бои за него развернутся нешуточные.

 

 

Камила Щипанкова

фото: https://www.freepik.com/free-vector/characters-of-scientists-holding-chemistry-icons_3091025.htm#term=dna&page=2&position=0