1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Блокировка сайтов для знакомств - плохо или хорошо?

Дата: . Опубликовано в Тема

На минувшей неделе председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева предложила блокировать сайты и приложения для знакомств. Но сайты знакомств стали неотъемлемой частью нашей социальной жизни. И возникает вопрос, что же случится после закрытия данных интернет-ресурсов, и будет это плохо или хорошо?

memas

С каждым годом сайтов становится все больше и больше – уже как приложение к социальным сетям, на официальных сайтах телепрограмм и газет. Одна из главных проблем  знакомств по Интернету – это проблема нравственности. И если начнут блокировать данные сайты, то в первую очередь под эту проблему попадают подростки.

Ни для кого не секрет, что многие сайты знакомств заполнены девушками и женщинами, которые являются так называемыми «жрицами любви» и они, по неофициальным данным, составляют около 80% женской аудитории. И что же случится, если весь сегмент сайтов знакомств заблокируют? Они выйдут на улицы города, представляя огромную опасность для подростков. Пойдет тотальное развращение детей, ведь всё будет в открытом доступе, не будет никаких запретов и ограничений по возрасту, которые присутствуют на, пока еще, существующих сайтах для знакомств (такие сайты проверяют по фотографиям и прочим доступным сведениям возраст пользователей, что предотвращает педофилию).

И если одну большую часть аудитории и анкет данных сайтов составляют вышесказанные дамы, то другую, не менее солидную часть, составляют люди с «достаточно специфическими вкусами» эксгибиционисты, кроссдрессеры (ношение одежды противоположного пола с целью получения эстетического или, иногда, сексуального наслаждения) и многими другими психическими расстройствами. Это еще одна из главных проблем сайтов для знакомств, которые настолько развратили людей, что данные психические заболевания стали «нормой» и являются неотделимой частью этой системы. После закрытия сегмента, с высокой вероятностью, этот поток разврата и пошлости может хлынуть в массы. Люди выйдут на улицы и произойдет социальный взрыв, начнется нравственное расслоение общества, так как всё аморальное, что таится в чертогах Интернета, выйдет наружу.

 Несмотря на весь негатив, связанный с ограничением доступа к сайтам и приложениям для знакомств, есть в этом и положительная сторона. После блокировки отрасли в игру вступит психологический аспект. Результатом появления такого способа знакомств в обществе появился некий матриархат, от чего мужчины начали терять своё влияние, такие сайты начали оказывать негативное влияние на отношения между мужчиной и женщиной. А факт блокировки даст возможность возрождения у людей, в частности у мужчин, уверенность в себе при знакомстве лично с противоположным полом, что окажет положительное влияние на социальную жизнь людей.

 

 

Абитуриент КФУ

Наталья Жирнова