1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как совместить приятное с полезным

Дата: . Опубликовано в Тема

Сейчас стало модно заниматься спортом, сидеть на диетах и так называемом ПП. Появляются новые интересные и непохожие друг на друга виды фитнеса. Совсем недавно в 2000 году появилось такое направление, как фитнес на батутах.

В Казани проводятся абсолютно бесплатные летние занятия на батутах на набережной. Все, что нужно, это предварительно записаться на Instagram-страничке и прийти в спортивной форме. Этим видом спорта могут заниматься люди абсолютно разной возрастной категории. Тренировка занимает примерно полтора часа под энергичную веселую музыку и под огнями набережной.

Тренер начинает занятие с небольшой инструкции о том, как нужно вести себя на батутах. Это совсем не сложно, так как даже маленькие дети с легкостью осваивают этот род занятия и с удовольствием прыгают. Затем проходит небольшая десятиминутная разминка, для того, чтобы избежать травмирования. «Представьте, что под вашими ногами находятся все ваши проблемы, втаптывайте их как можно сильнее ногами!» – с этими словами тренер начинает сам процесс.

Под музыку тренировка превращается в энергичный танец, это, безусловно, поднимает настроение и задействует большую группу мышц. А также тренирует вестибулярный аппарат и координацию движений, ведь нужно постоянно держать равновесие. Процесс настолько затягивает, что, несмотря на усталость и реки пота, не хочется останавливаться. Даже прохожие, которые с интересом наблюдают и снимают на камеру, не мешают и не стесняют. Ты как будто абстрагируешься от всего мира.

Во время тренировки возможно сжечь до 1500 килокалорий. Благодаря амортизирующему эффекту батута понижается вероятность травмироваться в ходе тренировки. Джампинг безопаснее кроссфита, бега и других аэробных нагрузок.

После тренировки возвращаешься домой обновленным как физически, так и морально. Это действительно повышает настроение и меняет мировосприятие.

Регина ВАЛИЕВА