1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Гиги за шаги и правила хорошего самочувствия

Дата: . Опубликовано в Тема

steps

Каждый житель большого города понимает как важно проводить время на свежем воздухе. Хоть такие мысли посещают нас каждый день, но используем мы возможность прогуляться под летним солнцем, навстречу развивающему волосы ветру только на выходных, а то и реже.

Зачастую желание совершить продолжительную прогулку перебивают «домашние дела», но если честно задать себе вопрос: «Почему я не так часто совершаю пешие прогулки?», то скорее будет отвечать лень, а не здравый смысл.

Человек, который хочет позаботиться о своем здоровье, должен совершать не менее 10 тысяч шагов в день. Эти данные сообщает главный гериатр минздрава РФ, доктор медицинских наук и директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева: «Человек должен стараться соблюдать достаточную физическую активность. В день он должен делать десять тысяч шагов, 40 минут уделять быстрой ходьбе, хотя бы два раза в неделю плавать или ездить на велосипеде».

Научных данных жителям мегаполиса всегда недостаточно, поэтому один из крупных операторов связи запустил акцию в поддержку здорового образа жизни граждан. Мотивация для абонентов оператора — обмен 10 тысяч шагов (это всего 1,5 часа ходьбы) на дополнительные гигабайты.

Культивирование здорового образа жизни прослеживается уже во многих сферах, так почему бы не приобщиться к движению здоровых и подвижных людей уже сегодня?

Дарья АРХИПОВА

Фото Ольги Латыповой