1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Когда вы в последний раз любовались небом?

Дата: . Опубликовано в Тема

Как часто мы любуемся окружающей нас красотой? В современном мире человек постоянно занят: кругом суета, неразбериха, дела и проблемы; нам элементарно не хватает времени на любование миром.

 

ZBHuQSfZtcI

А ведь в обыкновенном можно заметить небывалую красоту, способную отвлечь нас от наших проблем хотя бы на время, наделить нас новыми силами, открыть в нас второе дыхание.

Небо. Его поистине завораживающая красота способна вдохновлять людей. Любуясь облаками, мы сами не замечаем, как черпаем силы из этого огромного источника.

Все мы, будучи детьми, постоянно наблюдали за небом, за облаками. В них мы умудрялись видеть силуэты животных, рыцарей, причудливых цветов. Вот так раздолье было для нашей фантазии! Небо дарило нам возможность погрузиться в мир собственных мечтаний. Дети, регулярно наблюдающие за облаками, беспечны и добры, они умеют мечтать и фантазировать.

А когда вы в последний раз любовались небом?

Фасаева Аделина, студентка: «Да, действительно, на небо можно любоваться вечно! Я сама частенько «залипаю» на него, когда, допустим, иду домой. Столько мыслей сразу в голову приходит, и все хорошие!»
Мактузов Марат, студент: «Не помню, чтобы я вообще когда-нибудь удивлялся небу, не привык я восхищаться такими обыденными вещами. Но теперь, после такого вопроса, думаю, надо будет почаще вверх смотреть!»
Агбаева Гузель, водитель троллейбуса: «Частенько любуюсь, честное слово! Иногда так идешь куда-то, наверх посмотришь – и проблемы все как рукой снимает!»
Аркина Марина, студентка: «Как-то не особо часто на небо смотрю, в детстве облаками еще, может быть, и любовалась, а сейчас как-то времени нет на такие мелочи».

IZ6qXILOcWA

Тот, кто может видеть нечто необычное и прекрасное – вечно молод. Не старейте душой.

Белова Анастасия, 1 курс ИМКиСН