1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пока лечитесь, не покалечьтесь

Дата: . Опубликовано в Тема

 

desktopclub.ru series house 6129 1280x960Вот и пришла весна - тает снег, поют птички, весело текут ручейки. Однако не будем забывать, общепризнанная пора любви - одновременно и время эпидемий ОРЗ. Как лечатся наши студенты?


Антон Харламов - студент ИМКиСН КФУ, лечится исключительно дома: "С детства я привык, что все мои родственники - врачи. Я могу всегда позвонить - и мне посоветуют, что выпить или скушать. Если что-то несерьезное - просто не обращаю внимания. А чтобы к врачам идти... Я и в больнице бывал только несколько раз, когда нужно было сдавать анализы".


Очень радикальную позицию заняла студентка ИМКиСН КФУ Чулпан Сайфутдинова: "Не лечусь вообще, к врачам не хожу, таблетки не глотаю. Болею редко. Сейчас сижу с температурой, жду когда все само собой пройдет".

А вот Михаил Сердюков, будущий преподаватель русского языка, считает иначе: "Если симптомы слишком меня беспокоят - я записываюсь на прием к врачу. Люди, сами подбирающие себе лечение - это нонсенс. Для меня такие эксперименты - нечто странное, даже глупое. Здоровье все-таки нужно беречь! Однако, честно признаюсь, легкую боль в горле я перенесу на ногах".

Необычный способ лечения выбрала Татьяна Хайбулина, педагог изобразительного искусства и английского языка: "Простудой я болею не часто, но когда наступает весна и организм ослаблен - болезнь и вирусы торжествуют. Обычно я не обращаюсь к врачам и лечу простуду народными средствами. Еще в детстве бабушка говорила, что с этой болезнью организм должен справится самостоятельно, потому что препараты в какой-то мере вызывают зависимость и организм, на ряду с имунной системой, перестает бороться самостоятельно. Чтобы облегчить простуду я Выдавливаю сок алоэ и закапываю нос. Это облегчает дыхание, так же пью настойку из рябины , малины и других сушеных ягод. Так болезнь уходит намного быстрее и без вреда организму".

Как мы можем видеть - сколько людей, столько и мнений. Что выбрать - врачей или народные средства? А может, просто сидеть дома - мол, само пройдет? Решать вам.

 

Евгений Калиничев

2 курс ИМКиСН, гр. 13-210

Фото: http://desktopclub.ru