1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Современный кочевник

Дата: . Опубликовано в Студпроект

Я современный кочевник, который вырос в столице. Каждое “движение” куда-нибудь для меня имеет значение и смысл. Такое “движение” наполняет меня новыми впечатлениями, знаниями, расширяет кругозор: будь то поездка за границу или путешествие по своей стране.

26.11 4

Все в этом мире движется и изменяется. Я ощущаю себя современным кочевником, но это не значит, что каждый сезон я меняю своё пространство и местонахождение. Я просто стараюсь изменить свое внутренное ощущение. В этом мне помогает музыка.

С 2005 года я начал изучать историю рок музыки, историю таких известных групп, как «The Beatles», «Led Zeppelin», «Queen» и так далее. Наверное мне больше бы подошла профессия, связанная с музыкой. Но для жизни это слишком узкое, одностороннее занятие. Мне хотелось новых знаний. И мой выбор профессиональной деятельности пал на журналистику.

26.11 5

Журналистика – это принципиально новое для меня направление. В детстве я три года прожил в городе Улан-Удэ, где мой дедушка работал в посольстве. Я там впервые услышал русскую речь. Тогда для меня, маленького ребенка, это было просто шоком: люди внешне похожие на азиатов, но говорят на русском языке. С того момента у меня появилось большое желание изучать русский язык и учиться в России.

...О Казани я узнал через местное телевидение, где показывали сюжет о 1000-летии города. Сейчас я достиг цели и исполнения свой детской мечты. Сейчас я учусь в Казанском Федеральном университете в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций. Я стою на пороге новой жизни, далеко от дома, с другими планами и надеждами. Мое «движение» продолжается: из столицы республики Бурятии я вернулся на свою малую родину, а потом мой путь привел меня в столицу республики Татарстан. 

26.11 6

Мягмаржав УЛАМБАЯР

Фото из личного архива автора