1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Зачётная ночь в КФУ» — почувствуй себя студентом на один вечер и окунись в атмосферу института!

Дата: . Опубликовано в События

pronauka2023 4

24 марта в стенах Казанского федерального университета прошло масштабное мероприятие «PROНаука». Это проект КФУ, который проводится с 2016 года и открывает двери тем, кто хочет попробовать себя в роли студента. Участие приняли более 3000 человек, в их числе ученики казанских школ, а также студенты колледжей.

Гости получали зачетки, и их главной задачей было закрыть сессию. Зачёты ребята могли получить на интерактивных площадках, которые представлял каждый институт.

pronauka2023 3

Например, Институт математики и механики им. Н. И. Лобачевского предлагал участникам найти ошибку в коде робота, Химический институт им. А.М. Бутлерова проводил с ребятами химические опыты, Институт фундаментальной медицины и биологии учил, как накладывать швы, а Институт социально-философский наук и массовых коммуникаций дал возможность почувствовать себя в роли телеведущего. Помимо зачетов гости посещали увлекательные лекции ученых и преподавателей КФУ. После закрытия сессии гости становились участниками розыгрыша.

pronauka2023 1

Ребята поделились с нами своими впечатлениями:

— Мне очень понравилась студенческая жизнь, хочу поступить в КФУ, хочу развиваться в сфере микробиологии! — рассказала ученица 9 класса Милана.

— Лекции были очень интересные. Мы узнали много нового, нам все понравилось! — поделились ученики третьего класса Максим и Артём.

pronauka2023 2

Студенческие годы — это замечательное время, которое дарит множество открытий, веселья и позволяет найти новых друзей. Проект «PROНаука» — это уникальная возможность окунуться в эту атмосферу, узнать много нового, получить опыт. Самое главное, проект невольно заставляет задуматься о будущем. Вы можете подробно узнать о каждом институте и факультетах, выбрать из всего многообразия то, что вам придется по душе.

pronauka2023 5

Анастасия ХАКИМОВА

Фото автора

No images found.