1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Концерт 36 Summer Jam

Дата: . Опубликовано в События

dDe7k t kzg

Наверное, нет моего ровесника, который не слышал про Скриптонита. Это легендарный артист, который привнес в русскую музыку совершенно новые дуновения и жанры, каких раньше не слышали. За это он и получил награду «Открытие года» по версии журнала GQ еще в далеком 2015 году. Но в последнее время данный артист заиграл новыми красками: после открытия лейбла Musica 36 он подписал еще никому неизвестных, но гениальных артистов, и переосмыслил всю свою музыку вместе с ними.

Придя на концерт в 2021 году, вы уже не услышите просто зачитанных хитов под минус в унисон орущей толпе. Теперь это эстетика. Теперь это искусство. На сцене почти двенадцать человек, Адиль в центре за столом, на котором установлен винтажный аналоговый синтезатор. Каждый сессионный музыкант, который играл со Скриптонитом на концертах раньше, теперь неотъемлемая часть коллектива gruppa skryptonite.

Каждый звук в треках теперь играет иначе, только полностью живое исполнение. Концерты стали похожи не на выступление хип-хоп артиста, а тщательно подготовленный перформанс. И ценителей такой музыки с каждым годом все больше: по подсчету компании, реализующей билеты, на мероприятие пришло почти 200 тысяч человек. Оно проходило на территории завода АРМА — только эта площадка способна вместить в себя такое количество человек. Было отыграно и переосмыслено множество популярных композиций еще с первых альбомов, последних релизов, также мы услышали пару неизданных песен.

В общем и целом, это прекрасное летние мероприятие, отчет о проделанной работе со стороны лейбла и тизер нового звучания на ближайший год запомнят все посетители концерта. Он — одно из первых настолько массовых мероприятий после ковидных ограничений.

Максим Баган

Фото автора

No images found.