1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Вкус лета

Дата: . Опубликовано в События

В столице Татарстана в минувшие выходные, с 17 по 18 июля, в парке имени Горького прошёл большой фестиваль мороженого, который очень кстати освежил казанцев в эту жаркую пору.

Солнце прогрело Казань уже на 30 градусов, но жителям города жара не помеха. В центральном парке культуры и отдыха имени Горького с самого утра собралось немало людей, а сколько детей с радостными криками танцуют и веселятся! Здесь сегодня устроили ежегодный праздник, а все для того, чтобы каждый распробовал вкус лета во всех красках.

На небольшом поле, где в обычные летние дни на зелёной свежескошенной траве устраивают пикники, на этих выходных соорудили палатки, поставили аппаратуру для выступлений и пригласили музыкальные группы, которые менялись и сопровождали праздник целых два дня.

5z0n0kxOVxs

Большие очереди собрались возле каждой палатки, и все ждут, чтобы забрать свою порцию холодного наслаждения. На ярмарке можно попробовать продукцию 20 производителей из Казани, Ульяновска и Марий Эл; не только мороженое, но и молочные коктейли, смузи, а также холодные напитки. Больше всего удивило разнообразие ассортимента этого летнего десерта: здесь можно попробовать самые необычные его вкусы и виды подачи. Жареное мороженое, на козьем молоке, без сахара, поданное в настоящем кокосе или в виде ролла. Для любителей алкоголя фестиваль предлагает мороженое 18+ с разным ассортиментом спиртного. Так что праздник собрал в себе самую разнообразную аудиторию, и никто не пришёлся к нему равнодушным.

ldVUsksUprE

До вечера на фестивале работали различные детские зоны: детский город «КидСпейс», игропарк «Остров Сокровищ», игровая комната «Лего Город», настольные игры GaGa, настольные игры «МосИгра», которые развлекали детей на празднике, устраивали конкурсы и дарили подарки. Для взрослых были приглашены музыкальные гости, которые создавали атмосферу до самого вечера: Ugarinat (WERK), Fauzia, Лейла Валеева (бар «Соль»), Kan (BAZZAR), Chegoll (WERK), DJ Reenat (бар «Соль»), Doratti, Malsi music, Nick wanna (BAZZAR), Chizhov (WERK).

lJhjBvFDmtk

yToHBAuvQoM

Каждый гость этого фестиваля получил невероятное количество эмоций и воспоминаний о лете 2021 и о большом празднике мороженого. Будем ждать от него ещё больше приятных  сюрпризов и новых впечатлений на следующий год.

Регина АЗИЗОВА

Фото автора

No images found.