1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Благотворительная акция «Дай лапу»

Дата: . Опубликовано в События

gT5sHf7DQLk

27 августа в парке имени Горького прошла благотворительная акция «Дай лапу». Все посетители мероприятия имели возможность не только познакомиться с бездомными животными из приюта «Зооцентр», но и погулять, поиграть с ними. А самое важное — взять себе любого понравившегося домой.

Мероприятие прошло не только весело, но и очень полезно. Программа была очень насыщенна: ветеринар Юлия Богатырева выступила с лекцией на тему «Я завела питомца. Что дальше?», основательница школы дрессировки собак «Славный пес» Анастасия Костенко поделилась советами по правилу общения с собаками, кинолог Регина Мухаметхановна рассказала, как подготовиться к тому, чтобы взять питомца из приюта, а ее коллега Мария Хайруллина — об особенностях воспитания и дрессировки собак.

tcmAi3nHRM8

Также в программе были мастер-классы для детей по рисованию, изготовлению фигурок животных, фотосессии с питомцами. Кроме того, для гостей устроили благотворительную ярмарку, часть из собранных средств направят в помощь приюту.

Мне удалось пообщаться с волонтёром Светланой, которая работает в «Зооцентре»: «Это вторая выставка для нас, здесь представлены щенки, которые, в принципе, выросли на моих глазах. Вот уже, можно сказать, “вторая партия” щенков уезжает домой, чему мы безумно рады. В будущем мы хотим проводить еще такие мероприятия».

CEsqhciU f4

Гости выставки тоже поделились своими впечатлениями. Анастасия: «Думаю, что тут все очень здорово устроено, полезные лекции. Здорово, что есть собаки, которых можно взять, я надеюсь, их всех здесь возьмут сегодня. А так, в целом, мероприятие классное. Пришли мы сюда развеется, погулять со своей собакой, социализироваться, да и вообще посмотреть на собак из приюта. Поделиться, чем можем».

Аида АЛИЕВА

Фото автора


7RwLkXO3oNg

57VZvFlICHM

Ee1eASU Tb0

ltqMwxT7AVI

yFAhZzUcL3A

3j3 XIqEiU

5GMPBD4k2VI

eHM1fUNFN9U

H7msgXIdt8s

HptjUcNuvm8

ijj lSjfZas

zYI7UK7A39Y

No images found.