1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

День молодежи с «Новой сменой»

Дата: . Опубликовано в События

1Bb6H54VOqM

27 июня, в День молодежи, прошел наикрутейший фестиваль «Новая смена». Он проходил на Черном озере с 12:00 до 20:00.

В рамках Дня молодежи Центр современной культуры «Смена» провел в парке Черное озеро образовательный фестиваль «Новая смена». Главной темой фестиваля являлось взросление. Акцент был на проблемах, связанных с этим непростым процессом: ведь именно в этот период формируются самые сложные вопросы к себе и миру. Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и проекта «Молодежь Татарстана».

Программа фестиваля была очень насыщенная и полезная. За один день можно было побывать на крутых лекциях от образовательного фестиваля «Новая смена» с выступлениями психологов, сексологов, журналистов и блогеров. Посмотреть книжный корнер со специальной подборкой «Вагон романтических книг» от магазина «Смена», маркет с участием винтаж-стора «Фильтр» и концепт-стора «Платформа» и, как по мне, самое крутое, — побывать в шелкографической мастерской, где в режиме реального времени можно было нанести специальный фестивальный принт на одежду.

А для любителей шопинга и винтажных вещичек был корнер КультТорг в течение всей программы в зоне круглой перголы. На фестивале были частные лица: Шмоточная @shmoto4naya — они продавали свой секонд, винтаж, кастом, @chudomama — шопперы и другие многоразовые альтернативные товары, а @nakley.sam могли закастомизировать вашу одежду невероятными рисунками прямо перед вашими глазами.

Мне больше всего из всей программы запомнился воркшоп «Как залететь в TikTok» от @aregalik_. Тут  рассказывали подросткам, как развивать TikTok, как стать звездой TikTok и даже как найти работу. Я видела, как подросткам и правда интересно слушать @aregalik_, они задавали много интересных вопросов и рассказывали свои идеи проектов.

В целом, мероприятие прошло очень интересно, а главное — полезно для молодежи. Надеемся, что и в следующем году Центр современной культуры «Смена» проведет не менее крутое мероприятие на 27 июня.

Аида АЛИЕВА

Фото автора


aaiD 112UYo

WbLAZWXjPFQ

BiYRm6w0zj0

Byi3xTKZ7S0

CtsT9QTw5sI

GJK AxCTYbw

HcoJBsszFko

ib1CIhpf3tw

Ih709bx4tAk

JqrKHZpeymQ

kEeUKsFChSs

PXC3W9Mj7Gc

QextmiwaNA0

qR91qafLJNc

tss6 Y7ASbM

UlNOqp7l0 4

YscZXCIp3e8

No images found.