1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

День молодежи: праздник в парке Горького

Дата: . Опубликовано в События

d16TqwaJQ0U

В этом году День молодежи казанцы и гости города отметили на шести площадках. В программе праздника было множество мероприятий: начиная от различных спортивных и молодежных соревнований и заканчивая семейным просмотром фильмов в парках. Чем же отличился парк Горького?

Начиная с 11 часов в парке уже было много людей: родители с детьми, компании подростков, а также небольшое количество пожилых людей.

При входе в парк посетителям предоставлялась возможность взять на прокат самокаты, как электрические, так и обычные. Однако они не так сильно пользовались спросом.

На территории всего парка разместили фургоны с мороженым, что не могло не порадовать детей и родителей в жаркий летний день.

Детские зоны отдыха были расположены на чистом травяном поле, и каждый мог прийти туда, чтобы отдохнуть или сфотографироваться.

Настроение посетителей поддерживало музыкальное сопровождение праздника: кавер-группы исполняли зарубежные мировые хиты, у детских зон можно было послушать энергичную летнюю музыку, а вот у фонтана играла уже более спокойная и расслабляющая музыка, многие посетители отдыхали рядом с ним. А во время музыкальных пауз проводились различные детские конкурсы и мини-игры.

В парке также работала детская ярмарка сладостей, на которой посетителям продавали сахарную вату, мармелад и различные конфеты.

Стоит также отметить, что на празднике можно было бесплатно поговорить с  семейными психологами, которые оказывали помощь и поддержку всем нуждающимся родителям. Кроме того, с детьми проводили социальные беседы волонтеры. В основном они обсуждали часто встречающиеся детские и подростковые проблемы.

Уже вечером, когда дети и родители начали уставать, начался семейный киносеанс. Было показано два короткометражных фильма, а также один полнометражный мультфильм.

Хочется отметить хорошую организацию мероприятия:  было много всего интересного и необычного, дети развлеклись в компании родителей и волонтеров, а взрослые отдохнули, насладившись летней красотой и приятной музыкой. А некоторым молодым родителям данный отдых благодаря психологам и вовсе пошёл на пользу.

Леонид МОСЕЙЧУК

Фото автора

No images found.