1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В КФУ реализуется брендовый проект по сторителлингу

Дата: . Опубликовано в События

UFNYqDNV ok

12 декабря на площадке Технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк» г.Казань состоялся финал Чемпионата ПФО по сторителлингу «Герои Историй», участие в котором приняли студенты Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.

Чемпионат по сторителлингу — это творческое соревнование студентов Приволжского федерального округа по написанию историй и их презентации на определенную тему. Проект проводится для формирования смыслов и ценностей, а также мотивирования к определенному поведению и действиям. В 2020 году участниками стали не только студенты Казанского федерального, но и Марийского, Башкирского, Удмуртского государственного университета, а также учащиеся ВУЗов Республики Татарстан.

С 17 по 26 ноября 2020 года состоялся образовательный модуль проекта, на котором участников обучали основам ораторского искусства, публичных выступлений и сторителлинга. Теоретические знания закреплялись практическими, участники рассказывали истории и получали обратную связь по улучшению выступления от спикера.

OVMg5CQAu5Q

Спикером образовательного модуля для участников Чемпионата по сторителлингу стал тренер по публичным выступлениям, телеведущий, тренер TEDx, обладатель «ТЭФИ-Регион 2015» и автор книг по саморазвитию Айнур Зиннатуллин. Для участников из других регионов со всех мастер-классов велась прямая трансляция в группе «ГероИсторий» во ВКонтакте, где в комментариях проходило обсуждение мастер-класса, задавались уточняющие вопросы по материалу спикера.

По итогам образовательного форума участникам предстояло прислать на оценку видеоролик, в котором каждый продемонстрировал свою историю на тему «Я выбираю жить в семье». Авторы десяти лучших историй выступили на финале Чемпионата по сторителлингу на площадке Технопарка в сфере высоких технологий «IT-парк» г.Казань. За пять минут участники раскрыли все нюансы заданной темы и удивили компетентное жюри своим выступлением.

GzebxRxarag

Финалистов оценивали эксперты, в числе которых Мухамадуллин Салават Равилевич, корреспондент телерадиокомпании Новый век «ТНВ Татарстан», Зонин Юрий Вячеславович, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов КФУ, Гараева Анна Григорьевна, начальник отдела социальных проектов и профессиональной самореализации Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

По итогам проекта победителем стала Гатина Лилия, студентка Института управления, экономики и финансов КФУ, второе место заняла Булатова Камиля, студентка Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, и третье место присудили Крыльцовой Аннете, студентке Чувашского государственного аграрного университета.

 fzbQo4EBJI

Проект «ГероИсторий» проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Источник материала: Алсу Зарипова

Фото: Арина Егорова

No images found.