1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Выставка картин Александра Новикова

Дата: . Опубликовано в События

До 27 февраля в галерее «Дом Art» пройдёт выставка казанского художника Новикова Александра Васильевича, посвященная его 65-летию.

Новиков Александр Васильевич – заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Союза художников Республики Татарстан, член союза художников Российской Федерации, член ТСХР, постоянный участник городских, республиканских, региональных, Всероссийских выставок.

lkjhbv

 Творчество Александра Новикова многогранно и оригинально, а его выставки привлекают как знатоков искусства, так и всех любителей живописи. Удивительная органичность и естественность этих необычных арт-объектов, скрупулезность, с которой автор копирует природные формы, вызывают в зрителе особые эстетические переживания — эдакий восторг естествоиспытателя, который открыл неизвестный науке вид. Для его произведений характерен синтез традиционной живописи, западного информального искусства и русского авангарда. Влияние множества стилей на работы Новикова очевидно — здесь и импрессионизм, и кубизм, и сюрреализм. Но будут и реалистические произведения. Вас ждут работы с используемой автором символикой: спираль, рыба, морские раковины. В разноплановой живописи Александра Новикова особо хочется выделить натюрморт. Его натура всегда выглядит живой, даже если выражена в безжизненных предметах.

 

Альфия Галимьянова

Фото: kzngo.ru

No images found.