1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Любовь из разных миров

Дата: . Опубликовано в События

Трёхкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселёва представила своё авторское шоу на воде "Русалочка Параллельные миры" в Казани и Москве. Корреспондент "Казанский Стужурки " посетил это событие.

  Название шоу выбрано не случайно, ведь там рассказывают о двух мирах: подводном, в котором живёт русалочка, и мире людей, в котором живёт принц. Они влюбились друг в друга, но русалочка не может жить в мире людей, ведь у неё нет ног. Поэтому кажется, что их миры и не могут пересечься. Однажды принц попадает в беду и тонет, но русалочка спасает его, и он запоминает её ангельский голос. Принц решается во что бы то ни стало найти свою спасительницу.

Kiseleva 2

Тем временем русалочка обращается к осьминогу Урсуле с просьбой подарить ей ноги и говорит, что отдаст за это всё что угодно. Но она ещё не знает, что Урсула тоже претендует на принца. Осьминог обманывает её, отбирая голос взамен на ноги. Но чары можно снять, если до 24 часов она получит поцелуй любви. Они встречают принца, и он думает, что его тогда спасла Урсула, ведь у неё тот же голос, который он запомнил. Принц хочет сыграть свадьбу, а про русалочку думают, что она немая. Но всё-таки он узнаёт русалочку, целует, и к ней возвращается голос.

  Несмотря на то, что это водное шоу, артисты выступали и в воде, и на суше, и даже в воздухе. В нём принимали участие звезды синхронного плавания (к примеру, роль русалочки исполняла пятикратная чемпионка мира Анна Удовик), прыжков в воду, флайборода (флайборд- это доска, которая летает за счёт выталкивающего её напора воды), и многие другие.

  Во дворце водных видов спорта, где проходило шоу, было довольно тепло, даже жарко. Когда представление началось, зрители увидели актёров в костюме забавных попугая и краба. Мне сразу показалось, что они говорят под фонограмму. Скорее всего, так и было. Во время шоу часто выплывали "рыбки" в очень ярких оранжевых костюмах, а свет прожекторов делал их ещё ярче. Они показывали разные фигуры на воде, выступали с фонариками. Артисты выступали синхронно, поэтому смотрелось очень красиво (особенно с фонариками). Неоднократно люди в разных костюмах прыгали с вышки в воду, много раз переворачиваясь во время полёта. Особенно эффектно это смотрелось, когда прыгали в воду одновременно много человек. Драйва в шоу добавили флайбордисты. Во время представления они даже переворачивались на 360° в воздухе, подлетали так близко к зрителям, что казалось, люди там насквозь промокли. Я сидела подальше, но 3D эфеект ощутила. После представления я пошла посмотреть, действительно ли зрители промокли. Оказалось, что на первых рядах почти не было мокрого места, тем более, что там лежали одноразовые дождевики.

 Также хочется отметить световое шоу. Было очень красиво, разные световые фигуры "ходили" по зрителям, но не мешали смотреть шоу, как это обычно бывает. А некоторые цвета очень выгодно подчеркивали красоту костюмов и декораций.

  Под конец шоу, когда русалочка и принц все-таки смогли быть вместе, на зрителей начали падать откуда-то сверху огромные надувные сердца, которые они кидали по рядам. Размером они были больше человека, но совсем не тяжёлые, а на ощупь как плотный шарик.

 Когда представление закончилось, я  спросила зрителей о том, какие эмоции вызвало у них шоу:

 "Нам очень понравилось, было ярко, красочно! Сходить на это представление нам посоветовали друзья, они каждый год ходят на шоу Марии Киселёвой и остаются довольны"- говорит Альбина, мама двоих детей.

 "Мы остались довольны, шоу было интересное, особенно полёты на флайборде" - сообщает Юлия, тоже мама двоих детей.

 Первый детский спектакль на воде Марии Киселёвой и команды "Аквамагика" впервые представили в Москве в 2010 году. Оно называлось "Русалочка и сокровища пиратов", и собрало массу положительных отзывов.

 

Мария Янышева

фото взято из открытых источников

No images found.