1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В Набережных Челнах прошел мастер-класс «Мой бизнес»

Дата: . Опубликовано в События

 24 октября, параллельно с крупнейшим бизнес-форумом в Казани, состоялся бесплатный очный мастер-класс для предпринимателей города Набережные Челны.

На площадке IT-Park собралось порядка 300 гостей для того, чтобы узнать, как стать предпринимателем, как справляться с возникающими трудностями, какие инструменты нужно использовать в бизнесе. Важная часть мастер-класса – живая история успеха от региональных предпринимателей, благодаря которой участники мероприятия, по мнению организаторов, получили ценный опыт создания бизнеса в республике.

IMG 1598

Один из спикеров – сооснователь и главный врач частной скорой помощи «Челны» – Николай Зотов рассказал о важности баланса между «быть бизнесменом» и «быть хорошим специалистом». На своем примере он показал, что в любом прибыльном деле глобальная цель заключается в том, чтобы сделать жизнь людей лучше, поэтому его учреждение уделяет особое внимание социальному предпринимательству.

Успешную схему получения кредита для бизнеса озвучил руководитель центра малого и среднего бизнеса Банка «Открытие» Дамир Тахавиев. В своем выступлении он акцентировал внимание на трех показателях, которые являются решающими при принятии решения о выдаче кредита: ведение учета на постоянной основе, проведение расчетов с контрагентами через счета в банке, постоянный анализ доходности.

Гости также услышали выступление соучредителя сети верёвочных парков «На высоте» Даниила Балтачева, главного редактора модного издания «Я покупаю. Набережные Челны» Жанны Дариной, владельца клуба CrossFit PIONEER Эмиля Шамсутдинова.

IMG 1659

Мастер-классы «Мой бизнес» проводятся в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», который является составной частью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Набережные Челны стали одним из 26 крупнейших городов России, где мастер-классы в таком же формате пройдут до конца года.

 

Денис Коловский

фото взяты из свободных источников

No images found.