1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Какая боль, Зенит - Рубин - 5:0...

Дата: . Опубликовано в События

21 сентября, 10 тур чемпионата России по футболу, который ознаменовался крупнейшим поражением казанского «Рубина» в истории РПЛ.

Для «Рубина» встреча проходила в «гостях» на стадионе Газпром Арена в Санкт-Петербурге. По информации пресс-службы питерского клуба матч посетили 43 598 зрителей, при том ,что общая вместимость трибун составляет 67 800 мест.

Темп первого тайма устраивал обе команды, что и сказалось на статистике владения мячом, которая к концу оказалась, практически, идентичной — 57/43 в пользу «хозяев» поля. По остальным показателям игры: удары в створ ворот, офсайды, опасные атаки «Рубин» проигрывал. Несмотря на все усилия команд к завершению первого тайма счет остался без изменений.

Во втором тайме «Зенит» взял инициативу на себя, что позволило открыть счет уже на 58 минуте, автором первого гола матча стал сербский защитник Бранислав Иванович. После пропущенного гола «Рубин» начал допускать очень много ошибок, и пропустил к концу матча еще 4 гола. Матч закончился со счетом 5:0.

jhc

Матч «Зенит» провел очень хорошо, но к такому результату привело не только мастерство питерского клуба, но и фатальные ошибки крайнего защитника казанцев. Существует теория слабого звена - «сила команды равна силе слабого звена». Этим звеном стал Виталий Денисов. Четыре из пяти голов прошли через фланг Денисова.

Для «Рубина» это уже 4 поражение подряд, следующий матч команда проведет на домашней арене с «Уфой».