1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Цветы — это свободная красота в природе

Дата: . Опубликовано в События

Цветы всегда вдохновляют людей. Они встречают нас на полотнах знаменитых художников, ждут нас на страницах книг, живут в музыке великих музыкантов. С их помощью творцы хотят донести до нас свои мысли и чувства.

8 июля в Казани на пересечении улиц Суконная и Петербургская стартовал V цветочный фестиваль. Торжественное открытие состоялось в 14:00 перед театром кукол «Экият». Зрители фестиваля смогли увидеть интересные и уникальные цветочные композиции. А также насладиться интересными творческими и музыкальными номерами.

122830 20265 IMG 2692

Для гостей фестиваля были организованы мастер-классы, выставки картин и рисунков учеников художественных школ, а также концертная программа. Любой желающий смог научиться плетению венков из цветов, создать картину, научится делать цветы из гофрированной бумаги.

Всего было шесть номинаций: «Цветочные композиции из горшечных растений», «Объемные композиции», «Цветочный вальс», «Народное голосование»,  «Малый сад» и «Вертикальные композиции». Итоги фестиваля планируется подвести к 1 сентября 2019 года. Оценивать работы будут за оригинальность идеи, за умение работать с растениями как с живым дикоративным материалом и за удобство обслуживания.

Перед театром есть индивидуальные арт-объекты, созданные специально для фестиваля. В их создании были задействованы ландшафтных фирмы, питомники растений, предприятия жилищно-коммунальных и строительных комплексов. На протяжении всего летнего сезона они будут радовать жителей Казани.

Каждую среду до конца августа в сквере около театра кукол в рамках проекта «Культурная среда» будут проходить социальньно-культурные мероприятия, такие как, поэтические чтения, встречи с поэтами и писателями, живые музыкальные концерты, интересные мастер-классы и многое другое.

 

Диана Фатыхова

фото: kazan.bezformata.com/listnews/tcvetochnij-festival-2019-v-trende/76209282/?amp=1

No images found.