1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

В ожидании праздника ВМФ.

Дата: . Опубликовано в События

Каждое последнее воскресенье июля в России отмечают День ВМФ. В этом году торжества выпали на 28 число. Морские парады пройдут в десяти городах, в том числе в Санкт-Петербурге, Севастополе, Астрахани, Новороссийске, Владивостоке, а также в столице Северного флота – в Североморске. Основные мероприятия пройдут на Приморской площади и начнутся с прохождения торжественным маршем военнослужащих Североморского гарнизона.

После же состоится парад кораблей, военно-спортивный праздник и театрализованное представление. Самым ярким эпизодом военно-спортивного праздника  станет бой за высадку морского десанта на побережье при поддержке авиации. Традиционно морские пехотинцы продемонстрируют навыки рукопашного боя.

Надводные корабли, подводные лодки Северного флота продемонстрируют различные элементы тактических действий по своему предназначению. Атомная подводная лодка осуществит погружение и всплытие, а противолодочные вертолёты Ка-27 покажут зрителям, как осуществляется поиск подводной лодки с помощью опускаемой гидроакустической станции.

1881456

Большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Кондопога» проведут высадку морского десанта на бронетранспортерах, которые будут вести стрельбу по берегу холостыми патронами. Также будет разыграно отражение нападения террористических лиц на гидрографическое судно «Сенеж» и пограничный сторожевой корабль «Сыктывкар». Проведут демонстрацию поисково-спасательного и материально-технического обеспечения кораблей и вспомогательные силы флота.

Для жителей и гостей города Североморска подготовлена развлекательная программа. Ее начало в 16 часов. Откроет концертную программу Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Затем на сцену выйдут творческие коллективы Североморска и Мурманска. Также ожидается выступление заслуженного артиста РФ Алексея Глызина, известного по своим хитам 90-х «Письма издалека », «Ты не ангел» и другим. 

А завершится День ВМФ в Североморске праздничным салютом, который начнется в 22 часа.

 

Светлана Сафина

фото взято из открытых источников

No images found.