1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Как казанцев отметили медалями «за любовь и верность»

Дата: . Опубликовано в События

8 июля праздничным мероприятием казанцы отметили день семьи, любви и верности. Основное празднование состоялось в культурном центре русской культуры и языка имени Пушкина, открывшегося совсем недавно. Коллектив организации теплыми словами поздравил горожан с всероссийским семейным днем.

Праздник «День семьи, любви и верности» появился в России относительно недавно. Он утвердился в марте 2008 года и изначально получил следующее название: «Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья». Из года в год данный праздник служит укреплением семейных традиций и напоминанием о том, что семья - это главная ценность, поддержка и источник счастья.

qj8jAmwEkdg

Так, на праздничном мероприятии в культурном центре имени Пушкина для гостей были организованы различные развлекательные программы, творческие мини-площадки с мастер-классами, благотворительная ярмарка, концерт и фотозона, где каждая семья могла запечатлеть воспоминание о семейном празднике. Для детей были представлены аквагрим и игровые мастер-классы.

Директор культурного центра, Наталья Комар поздравила пришедших гостей, а также рассказала о культурном центре и Александре Пушкине, его преданности семейным ценностям. Переплетение любви с семьей выражается в его цитатах, которые встречают каждого входящего в главный зал культурного цента.

На концертной программе состоялся финал общественного конкурса «Казань – город счастливых семей» в номинации «Творческая семья», где участники провели свои креативные выступления, рассказывая о своих близких и их совместных достижениях.

Далее на концертной программе наградили медалями «За любовь и верность» супружеские пары, которые прожили вместе более 25 лет. Среди награждаемых отметили семью Рауфа и Резиды Гарафутдиновых, семью Юрия и Валентины Морозовых, семью заслуженных артистов Татарстана Азата и Зухры Халимовых, которые в этом году отметят 35 лет совместной супружеской жизни.
И, конечно же, разделили призовые места участники городского конкурса «Казань - город счастливых семей», поборовшихся за звание в 3 номинациях: лучшая спортивная, творческая и интеллектуальная семья. Все семьи, принявшие участие в конкурсе, были награждены свидетельствами участников конкурса, многочисленными подарками и призами.

Культурный центр имени Пушкина подарил казанцам много светлых улыбок в день семьи, любви и верности. Мероприятия, посвященные празднованию этому дню, из года в год представляют собой ценность для семейной культуры, распространяя в молодежной среде положительное отношение к браку и семье, а также содействуют не только формированию семейно-нравственных ценностей, но и развитию семейного потенциала в общественно-творческих областях.

 

 

 

Светлана Гришина

фото автора

No images found.