1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Праздник зеленого фитнеса

Дата: . Опубликовано в События

30 июня в Казани прошел фестиваль единоборств в рамках социального проекта «Зеленый фитнес». Событие состоялось в 16:00 на зеленой лужайке в центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Вход на мероприятие был свободным.

«Зеленый фитнес» - это социально-спортивное движение, направленное на проведение спортивных программ для всех желающих, которые поддерживают здоровый образ жизни. Спортивные занятия проекта проводятся на свежем воздухе в парках, скверах и других общественных местах города. «Зеленый фитнес» получил общественное признание благодаря своей полезной направленности.

Так, в рамках проекта недавно прошел фестиваль единоборств, в мастер-классах и тренировках которого мог поучаствовать каждый. Как проходил фестиваль? На зеленой лужайке в парке им. Горького были размещены спортивные секции с мастер-классами и активными

площадками, где желающие могли познакомиться с видами единоборств и задать интересующие вопросы тренерам. Познакомимся подробно с мастер-классами.

Мастер-класс по капоэйре проходил от  «REAL CAPOEIRA KAZAN». Представлял его основатель первой школы капоэйры городе Казань - Оскар Тахавиев.

Капоэйра - это афро-бразильское боевое искусство, выполняющееся под видом танца, оно основано на различных ритуальных элементах, красивой и таинственной музыке, а также несет в себе философские элементы.

Уроки мастерства по японскому карате провел Ринат Миннивалеев, тренер cпортивного клуба «Pride . Японское боевое искусство способно развить систему защиты и нападения, а также повлиять на улучшение физических качеств человека. Занятие восточным искусством поможет правильно распределить свои усилия, научить не столько борьбе, сколько внутреннему равновесию и самоконтролю.

Интерактивное обучение по японскому фехтованию кендо провел казанский клуб «Рэймэй». Кендо - это японское единоборство, основным оружием которого является самурайский бамбуковый меч. Кендо в переводе означает «путь меча». Также отличительной особенностью кендо являются выкрики во время боя, они говорят о том, что в этот момент воссоединяется душа и тело, выкрики должны исходить естественным путем, будто зарождаясь в человеке. Единоборство помогает человеку найти путь к своему самосовершенствованию, обрести гармонию с самим собой и познать сущность истинного «я».

Интересный цикл практических занятий по фехтованию саблей провел призер многих российских соревнований, заслуженный мастер по фехтованию Олег Лупанов. В своем мастер-классе он рассказал об особенностях и правилах фехтования, а также продемонстрировал его базовые навыки.

Помимо мастер-классов на фестивале можно было принять участие в кикбоксинге, функционально-эффективной тренировке с танцевальными элементами в стиле  «Strong by Zumba», бразильском боевом искусстве джиу-джитсу, кардио-тренировке «Street Fight», состоящей из комплекса упражнений спортивных боевых элементов бокса и кикбоксинга.

В качестве яркой и эффектной составляющей фестиваля единоборств выступила сборная клубов по бодибилдингу, команда сборной КГАСУ по черлидингу «Зачет» и молодежная площадка «Bauman Riot», которая является ведущим музыкальным лейблом в городе Казань.

Позитивное и полезное мероприятие проекта «Зеленый Фитнес», прошедшее в последнее воскресенье июня, завершилось розыгрышом призов для участников и общей коллективной фотосессией присутствующих. В завершение события можно однозначно сказать, что праздник зеленого фитнеса не только подарил горожанам большую волну заряда энергии и бодрости, но и толчок к возможности развиваться в различных видах спорта.

xl fJdbsPnU

 

Светлана Гришина

фото автора

No images found.