1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Открытые показы киноклассики в парке Победы

Дата: . Опубликовано в События

Все чаще в Казани начали проводиться кинопоказы под открытым небом. Одной из постоянных площадок считается парк Победы. 6 июня в 20.00 там собралось большое количество людей, чтоб посмотреть всем известный советский кинофильм «Кин-дза-дза».

«Кин-дза-дза» - это полнометражный двухсерийный трагикомедийный художественный фильм в жанре антиутопии, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1986 году режиссером Георгием Данелией. Эта картина оказала значительное влияние на современную русскоязычную культуру.

1

В парке царила «предпоказная» атмосфера: кто-то пришел на фильм и с нетерпением ждал его начала, кто-то принимал участие в мастер-классе по «Зеленому фитнесу», другие же просто культурно отдыхали, катаясь на велосипедах и гироскутерах.

Перед началом показа ведущий мероприятия провел легкие конкурсы для зрителей, в котором принимали участие все желающие. Сначала были заданы вопросы по созданию и сюжету кинофильма, а затем был проведен конкурс «Угадай мелодию», где песни звучали в немного искаженном виде и надо было назвать исполнителя или название песни.  Победители были выбраны честно и каждый из них получил подарки.

Надо отметить, что на площадке было достаточно много представителей молодого поколения, что свидетельствует о любви к советскому кино.

Кинопоказы под открытым небом в парке Победы проводятся с 23 мая по 22 июня. Во время показа фильма можно было принять участие в акции «Красная гвоздика» и тем самым поддержать ветеранов, приобретя любой значок «Красная гвоздика» у волонтеров за любое пожертвование.

После завершения кинофильма ведущий поблагодарил всех за визит и напомнил, что уже в следующий четверг они покажут «Джентльмены удачи».

 

 

Евгения Суворова

фото автора

No images found.