1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Игра не на жизнь, а на победу.

Дата: . Опубликовано в События

«УНИКС» против «Зенит» - зрелище, которое хотели увидеть многие. Именно эти две команды сразились в баскетбольном матче в стенах казанского Баскет-Холла вечером прошлого воскресенья.

IMG 8437

Встреча состоялась в рамках регулярной Единой лиги, где «УНИКС» одержал победу на домашней площадке над питерским «Зенитом» со счетом 74:72. Соперники встретились на поле в четвертый раз за сезон, и игра была не из спокойных.

С первых минут игры казанская команда сделала большой рывок в счете - 9:2. Но и гости не отставали, и вот уже 14:11, «УНИКС» несколько минут ничего не забивает. Первая четверть заканчивается броском игрока казанской команды, Антоном Понкрашовым, с трехочковой зоны, и в итоге счет – 19:13. Было заметно, как у «УНИКСа» тактики как таковой не было, игроки искали свободную передачу.

К концу второй четверти команда Казани реализовала 5 дальних бросков, которые встречались очень бурными эмоциями со стороны зрителей. А вот «Зенит» ни разу не забросил мяч с зоны трёхочковых бросков, что очень мешало им вырваться вперед и разочаровывало питерских болельщиков, которые, пусть и не в многочисленном количестве, присутствовали на матче.

Перерыв между периодами пошел на пользу питерскому клубу: гости начали более агрессивную игру, пошли хорошие броски и передачи в тандеме с первыми «трешками», чему поспособствовали попадание Трушкина и крюк Рейнольдса. «Эти друзья(УНИКС) умудрились такое преимущество потерять в середине(матча)!» - эмоционально поделилась с нами одна из болельщиц в этот вечер. Рывок «Зенита» составлял 11-0. Тем самым гости «затащили» 3-ю четверть и сократили разрыв в счете.

Четвертая четверть была самой напряженной для всех: и для тренеров с командами, и для зрителей. С каждой минутой напряжение на поле и среди зрителей нарастало, игра стала более «грязной» на фолы и более ожесточенной. Шла погоня за победой, ни «Зенит», ни «УНИКС» не вырывались далеко вперед. «Сначала УНИКС вел, я думал, что он спокойно выиграет матч. Но в итоге «Зенит» догнал их и чуть игра не дошла до дополнительных минут игры», - поделился с нами один из измотанных нервами болельщик. Последние секунды игры растянулись на несколько минут за счет таймаутов со стороны обеих команд и пробивания штрафных очков за фолы, которые были явно спровоцированы для «легких» штрафных мячей. И та, и другая команда выбивала себе очки, отрыв был то в 2 очка, то в одно. На последних секундах УНИКС завладел мячом и питерцы фолили, чтобы завладеть мячом и добиться овертайма, но им не хватило времени, и победа ушла казанской команде. Таким образом, «УНИКС» выиграл «Зенит» со счетом 74:72. Севшим голосом один из зрителей матча замечает, что «четвертая четверть часто так заканчивается».

Теперь «УНИКС» должен побороться за победу с командами «Парма», «Автодор» и «Зеленая Гура» ,чтобы догнать своих вечных соперников, ЦСКА, которые уже завершили регулярный чемпионат с 22 победами и 4 поражениями, в то  время, когда у казанской команды 19 побед и 4 поражения.