1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Время хоккейного уикенда

Дата: . Опубликовано в События

 В минувшие выходные Казань стала центром хоккея страны: здесь прошел матч звезд, состоящий из «Мастер-шоу» и противостояния четырех дивизионов КХЛ. Столица РТ встречала гостей со всего континента. На льду «Татнефть-Арены» сошлись лучшие (по мнению болельщиков, лиги и тренеров) игроки.

Хоккеисты – очень суеверные люди, я вам скажу. Поэтому всех игроков приехали поддержать их клубные талисманы, которые на протяжении всего шоу дарили радость всем. На улице любителей хоккея ожидало много сюрпризов: «коробка», где развлекались талисманы, музыкальное сопровождение и место веселья для самых маленьких.

Внутри самой арены царила дружеская атмосфера. Болельщики всех команд собрались, чтобы насладиться игрой любимых и лучших игроков лиги. Автограф-сессия с «ветеранами» «мачта звезд» Сергеем Мозякиным и Данисом Зариповым, которые принимали участие в шоу 11 и 7 раз соответственно, развлекательная программа для детей и взрослых. Еще одним сюрпризом стало продолжение появившейся в прошлом году практики, когда «в помощь» тренерам дают известных телеведущих. Дарья Миронова, Наталья Кларк, Евгения Головина и Мария Басс не только давали ценные указания игрокам, но и наверняка поднимали им настроение.

Открывали программу 400 танцоров, которые двигались синхронно на льду арены под зажигательную музыку. Оригинальность идеи, костюмы, четкое выполнение движений. Это был самый настоящий сабантуй! Время выхода хоккеистов на лед: зал в предвкушении. Ведущие начинают с дивизиона Боброва, и мы видим на льду лучших игроков: олимпийских чемпионов Вадима Шипачева, Владислава Гаврикова, и, конечно, лучшего бомбардира КХЛ, любимчика болельщиков Никиту Гусева. Следом на лед выходили игроки из дивизиона Тарасова, главной звездой которого стал тот, кто забил победную шайбу на Пхенчхане, – Кирилл Капризов.

Громче и теплее всех зритель встретил дивизион Харламова во главе с тренером Зинэтуллой Билялетдиновым. Самую мощную поддержку зрители подарили герою хоккейного искусства, обладателю пяти кубков Гагарина Данису Зарипову, который вышел на лед в тюбетейке. Энергетика на арене царила бешеная: все восхищались мастерством хоккеистов, пускали волну по трибунам, много улыбались и фотографировались с болельщиками из разных городов.

Помимо хоккейного мастерства игроки удивляли нас танцами и песнями. Дивизион Боброва во главе со своим вторым тренером Натальей Кларк станцевали под песню Светланы Лободы «Суперзвезда», зрители аплодировали и снимали на видео. На этом дивизион Боброва не перестал нас поражать, и на лед с гитарой и микрофоном вышел игрок рижского «Динамо» Метью Майоне и начал (внимание!) петь! Это было очень красиво, душевно и с настроением. Для меня этот номер стал открытием и убеждением в том, что талантливый человек талантлив во всем.

gQRxP4sG 7s

Говоря о самих конкурсах, можно выделить Илью Михеева, который вместо шайбы на испытании, где нужно было исполнить штрафной бросок, взял мяч, и ему на помощь вышел футболист Дмитрий Сычев. К сожалению, мяч так и не попал в сетку ворот. Самым быстрым оказался воспитанник череповецкого хоккея Дмитрий Кагарлицкий, который вместе с Вадимом Шипачевым составляют сейчас лучший тандем КХЛ. Конкурс на силу броска выиграл хоккеист дивизиона Тарасова Александр Елесин. Скорость шайбы, которую он отправил в ворота, составила 164 км/ч.

Самое интересное задание – «хоккейный биатлон» – оставили на последний этап. В этом испытании победу одержала команда дивизиона Тарасова. Точностью бросков и отличился Никита Гусев, попавший почти в первого раза в маленькие ворота. А вот бронзовый призер молодежного чемпионата мира-2019 Виталий Кравцов обстрелял все штанги ворот, но забивал шайбу с другой стороны сетки.

Вообще, на матче было много точных и не очень бросков, оригинального выполнения заданий мастерами клюшки. Еще запомнились вратарь Константин Барулин во фраке, спорстмены в тюбетейках и хоккеисты женской лиги в роли судей «Мастер-шоу». Все это наверняка доставило удовольствие и приносило много улыбок болельщикам. Также не менее ярким была идея с фанатов «Автомобилиста», приехавших в костюмах мушкетеров.

После окончания всех испытаний судьи объявили, что в «Мастер-шоу» победу одержал дивизион Чернышева во главе с Хартли Бобом и Марией Басс – их команда набрала 9 очков.

kfQM8SvPxyU

 

 

слушательница ШМЖ
Аида ГАТАУЛЛИНА,

фото 1 предоставлено официальной группой КХЛ ВКонтакте
Фото 2 предоставлено автором

No images found.