1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Мультимедийная выставка «Винсент ВАН ГОГ»

Дата: . Опубликовано в События

В ТЦ «Мега» 15 ноября стартовала первая в Казани мультимедийная выставка, посвященная творчеству Винсента Ван Гога. Зрителям предоставляется возможность перенестись в эпоху знаменитого художника и изучить его неповторимый стиль.

Арт-пространство постепенно наполняется посетителями, желающими перенестись в совершенно иной мир, созданный Ван Гогом. Уже у кассы доносится гул классической музыки из зала, в котором проводится сама выставка. Некоторые посетители, прежде чем войти в него, останавливаются у столов с журналами, которые посвящены творчеству Ван Гога, а кто-то стоит с кистью в руках у небольшого мольберта у стены и создает свой собственный шедевр.

Те, кому не терпится убедиться в неповторимом стиле Ван Гога, скорее проходят в зал. Легкое удивление появляется на их лицах. На стенах темного помещения развешаны большие экраны, на которых показывают поочередно сменяющиеся картины великого творца, а закадровый голос тем временем рассказывает его подробную творческую биографию с 1881 по 1890-е гг. Перед глазами людей в буквальном смысле оживают произведения художника с помощью анимации. Благодаря цикличной мультимедии каждый мог позволить себе находиться на выставке неограниченное количество времени.

По залу происходит постоянное передвижение в поисках места для просмотра знаменитых полотен. Кому-то удобнее сидеть на стуле, кому-то – развалиться на мягком пуфе, а кто-то и вовсе стоит в стороне, стараясь не мешать друг другу. Слышится тихий шёпот людей отовсюду, комментирующих происходящее вокруг них.

На огромных экранах проносятся яркие изображения Ван Гога, привлекающие внимание зрителей к важным деталям. Они помогают им перенестись в другую эпоху и попытаться понять великого творца.

– Давно увлекалась творчеством Ван Гога, сама немного рисую. Даже не пожалела потраченных на выставку денег, потому что, действительно, отлично провела время и получила невероятный заряд вдохновения, – поделилась Алсу Саттарова.

Любой желающий может посетить выставку до 15 декабря, чтобы ближе познакомиться с творчеством Ван Гога и убедиться в его неповторимом стиле.

Сауле АЙТХОЖИНА

Есения ВОТЧИННИКОВА

 

No images found.