1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Дружба не услуга, за нее не благодарят.

Дата: . Опубликовано в События

22 ноября в прокат вышел сиквел мультфильма «Ральф» и уже получил как зрительские симпатии, так и неплохую оценку на известных сайтах, посвященных анализу кинолент.

u5p0xpHqhYC8Qlz

Для компании «Walt Disney Animation Studies» 2018 год вышел весьма плодотворным в плане выпуска как полнометражной фантастики «Мстители: Война бесконечности» «Соло. Звездные войны: Истории», так и мультипликационных фильмов, таких как «Суперсемейка-2» и «Ральф против интернета». Несомненно, успех нового «Ральфа» - заслуга, в первую очередь, огромной проделанной работой режиссера Рича Мура, который прекрасно, динамично разделил структуру мультфильма на две части: первая - рутинная жизнь главных героев внутри игровых автоматов, а вторая – уже их непосредственное попадание в абсолютно новый, чуждый для Ральфа и Ванилопы, мир Интернета.

Также стоит отметить и сценаристов данного мультфильма Фила Джонстоуна и Памелы Рибон. Благодаря хорошо прописанному материалу в сюжетных перипетиях, им удалось погрузить зрителя в разные эмоциональные состояния. Сцена с погоней или фрагмент с сентиментальным прощанием Ральфа и Ванилопы - прямое тому подтверждение.

Кроме того особое внимание хочется уделить и художникам-мультипликаторам, которые прекрасно нарисовали образ, внешность, костюмы главных героев; мир как Интернета в целом с его известнейшими сайтами: Google, Ebay ( некоторые, кстати, были переименованы, например YouTube в BuzzTube), так и онлайн игру « Убойные гонки».

Разумеется, нельзя не отметить и игру российских актеров дубляжа. Центральные персонажи мультфильма: громила Ральф, озорная упрямая девочка-глюк Ванилопа, дальновидный Все Узнай, интернет - неудачник Спамли, владелец видео-платформы «BuzzTube» Класс прекрасно синхронизировались с голосами Станислава Дужникова, Натальи Медведевой, Анатолия Вассермана, Алексея Узенюка более известного как «Элджей» и Ирины Горбачевой соответсвенно. Создается впечатление, что актеры, озвучившие фильм, вложили частичку своего человеческого «эго» в каждого героя данной картины. Поэтому особое желание посмотреть этот фильм возникает еще из-за возможности послушать своих кумиров в новом для них образе.

Что касается посыла, который несет фильм, то тут на первый план выходит тема настоящей дружбы, взаимовыручки, понимания в трудную минуту. Несмотря на разные жизненные позиции, ссоры, Ральф и Ванилопа искренне ценят, любят друг друга. Они готовы пойти на уступки, если того требуют обстоятельства. И Ральф, и Ванилопа, осознают, что нужно уважать интересы друг друга и в конечном итоге приходить к консенсусу.

В заключение хочется сказать, что мультфильм «Ральф против интернета» - это та картина, которая подойдет как маленьким детям, так и взрослым людям, ведь она показывает то, насколько человек может быть счастлив, имея рядом с собой верных, искренних, отзывчивых друзей.

 

Романов Евгений
слушатель Школы молодого журналиста КФУ
фото: epscape.com/media/news/2018-10-11/u5p0xpHqhYC8Qlz.jpg

No images found.