1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Камерная выставка неформального искусства

Дата: . Опубликовано в События

19 ноября на территории «Штаба» прошла выставка, посвящённая уличному искусству «граффити». На ней были представлены довольно интересные иллюстрации художника Sly Dog. В них есть как отсылки к известным фантастическим и комедийным фильмам, ставшим классикой, так  и современные скетчи, которые сочетают в себе дань уважения к прошлым творениям авторов мультипликации и анимации, а также к иностранным комиксам.

Организаторы мероприятия устроили небольшой сюрприз для всех пришедших. Они начали вести лекцию о том, откуда появилось граффити, что это такое, и какие художники продвигали данное творческое направление. Также некоторые из посетителей с интересом разглядывали работы граффитиста Sly Dog. Они действительно отличаются от обычных граффити тем, что это не просто надписи, которые художники рисуют балончиками, а целые картины, которые приятно удивляют своими красками и новизной.

IMG 3236

 К сожалению "виновника торжества" увидеть так и не удалось, поэтому  на вопросы нашего корреспондента отвечали те, кто отвечал за организацию данного мероприятия. Без внимания не остались и посетители.

Мансур, куратор выставки

MANSUR

- Было довольно сложно, но интересно организовывать это мероприятие. Наша команда занимается подобным уже не в первый раз, тем более, что сам автор обладает видением общей экспозиции и расположения работ. Азат, (Sly Dog), довольно интересная творческая личность. Мы с ним давно планировали выставку. Sly Dog – достаточно известный художник в Казани. Мы с ним давно знакомы, начиная с 2015 года, когда было выставлено небольшое количество его работ.

IMG 3232

Виктор, гость мероприятия

- Я, пока что, мало что здесь видел. Но могу сказать, что выставлены яркие картины. Вглядываешься в них и, будто, попадаешь в транс, забывая обо всех своих проблемах, быте и иной рутине, которая тебя окружает. Народ в основном сидит и смотрит лекции, которые проводит ведущий. А так, пока что людей пришло не так уж и много. Что ж, будем надеяться, что они ещё подтянутся.

Интересно быть художником, однако. Все эти штрихи, детали, которыми нарисованный персонаж может отличаться от своего оригинала, есть то, что украшает иллюстрацию и, не побоимся этого слова, картину, придавая ей некую загадочность.

 IMG 3231

Шамиль ТАХАУТДИНОВ
Абитуриент Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций

No images found.