1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Красота и грация, мисс КФУ 2018

Дата: . Опубликовано в События

IMG 0740В Казанском университете состоялся финал ежегодного конкурса красоты и талантов «Мисс КФУ 2018».

Вступительное дефиле познакомило зрителей с 22 финалистками. Хорошее настроение задал общий танец конкурсанток, которые не уместились на сцене, и воздушные поцелуи были посланы в зрительский зал уже с первых рядов.

Нелегкая борьба 22 финалисток за звание мисс КФУ 2018 прошла в три этапа. В видео-визитках девушки традиционно рассказали о себе и своих интересах, а также чего бы они хотели достичь.

Вторым испытанием стали творческие номера. Участницы постарались по-настоящему удивить жюри и зрителей. Выступления были абсолютно разными. От национальных песен и танцев, до стихов, песен собственного сочинения и страстного танго.

IMG 0554

В рамках третьего, интеллектуального, этапа претенденткам на победу были заданы вопросы из совершенно разных областей. Неожиданно выяснилось, что не все из участниц знают формулу дискриминанта и что измеряют в амперах.

После совещания жюри вынесло свой вердикт. Второй вице-мисс КФУ стала студентка ИСФН Арина Мигранова, первой Диана Журова из ИУЭФ. Звание прекрасной мисс Казанского университета получила студентка Инженерного института Мария Иванова.

Также были выявлены десять победительниц в других номинациях. Так, «Мисс Талант» стала Аида Абдуллина (ИСФН), «Мисс Интеллект» – Анастасия Лазарева (ИПиО), «Мисс Фитнес» – Камила Шамсутдинова (ИЭУФ), «Мисс Улыбка» – Екатерина Исмаилова (ИСФН), «Мисс Дружба» – Ману Маниша (ИФМиБ), «Мисс Фото» – Марина Андрюшкина (ИУЭФ) и «Мисс Очарование» – Маргарита Фатихова (ИФМиБ).

2018 03 15 202234

Помимо титулов, все девочки получили призы от спонсоров мероприятия, которых было немало. Мисс КФУ автоматически стала финалисткой ежегодного конкурса красоты и талантов «Мисс Татарстан-2019» под руководством Изольды Сахаровой.

Мисс КФУ Мария Иванова так прокомментировала свою победу:

- Эмоции переполняют. Для меня этот конкурс – первый в жизни. Я не знала что делать, как правильно показать себя. Спасибо организаторам, ведь мне было очень тяжело, но я со всем справилась.

По словам члена жюри конкурса, режиссера Рашида Османова, «мероприятие с каждым годом улучшается, движется вперед. Все происходит на высшем уровне. Я заметил, что многие девушки сделали огромный шаг вперед, кто-то в творчестве, кто-то в интеллектуальной сфере. Для них это большой прогресс».

А вот первая вице-мисс КФУ Диана Журова рассказала нам о том, что у нее были проблемы с походкой. Ее помогли исправить преподаватели, которые поддерживали всех конкурсанток:

- Они каждый день занимались с нами, и именно это помогло мне улучшить свою походку, – отметила Диана.

Анастасия КИСЕЛЬКОВА,

Аделина ЗАРИФОВА,

Глеб МИХАЙЛОВ,

Слушатели школы молодого журналиста

Фото Анастасия КИСЕЛЬКОВА

No images found.