1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Абракадабра» или ловкость рук

Дата: . Опубликовано в События

Не все верят в волшебство, и иллюзионисты, чтобы не раскрывать своих секретов, чаще всего отвечают, что в этом замешана магия. Действительно ли у фокусников есть тайные мешочки с волшебной пылью? Рассказал и наглядно показал Дамир Абдрашитов на своем выступлении 24 ноября в «New York Coffee».

У фокусников-иллюзионистов есть одно важное правило: чем внимательнее зритель смотрит, тем меньше он видит. Этим правилом воспользовался один из лучших фокусников-иллюзионистов Казани Дамир Абдрашитов в своей программе «Вечер иллюзий и фокусов».

«Самый простой фокус, с которого начинают иллюзионисты, это трюк с монеткой», - с этих слов началось выступление. Вся суть этого фокуса заключалась в том, что зритель акцентировал внимание лишь на монетке в руке иллюзиониста, упуская из виду его уникальные маневры.

Подобными методами иллюзионист пользовался практически в течение всего выступления. Однако в трюке с веревкой, в который была вовлечена одна из зрительниц, использовался совершенной иной метод. Быстрота речи фокусника помогала отвлекать внимание девушки, не давая ей возможности моментально соображать в какой именно последовательности находятся концы веревки. А некоторые, скептически настроенные наблюдатели, предположили, что выбранная фокусником девушка, изначально являлась его ассистенткой.

К середине своего выступления Дамир Абдрашитов показал карточный фокус, в котором приняла участие одна из маленьких зрителей, пришедшая посмотреть на казанского иллюзиониста вместе со своей семьей. При помощи карточной колоды и своего позитивного настроения, фокусник заставил улыбнуться не только девочку, но и остальных присутствующих.

«Я «на фокусниках» была всего лишь один раз. Это было в детстве на арене цирка, там расстояние между зрителем и фокусником было больше. Но в такой близи работу фокусника я вижу впервые. Видно, что Дамир профессионал», - поделилась своим мнением Алина Бушуева.

Дамир Абдрашитов устроил целое шоу, позволив своим зрителям не только получить удовольствие от фокусов, но и попробовать себя в роли их разоблачителей, а также понять, магия ли кроется в ловкости рук...

Айтхожина Сауле

Вотчинникова Есения

No images found.