1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Зиланткон в Казани – новое место, старая история

Дата: . Опубликовано в События

Сразу после хэллоуина в Казани пройдет еще один костюмированный фестиваль. С 3 по 6 ноября в Казани состоится XXVII международный фестиваль фантастики, толкинистики и ролевых игр «Зиланткон». Традиционно фестиваль соберет из разных регионов России и даже стран СНГ. Но в этом году будут и изменения.

«Зиланткон» — крупнейший в России ежегодный международный фестиваль любителей фантастики, толкинистики и ролевых игр. Ставшая уже привычной площадка фестиваля – ДК им. Ленина в Авиастроительном районе г. Казани находится на реставрации. Поэтому в этом году фестиваль пройдет в профилактории КАПО. В связи с этим изменениям подверглись и другие моменты.

В частности, в этом году не будет разовых билетов, которые имели огромную популярность среди участников. Будут только абонементы. Впрочем, по словам председателя оргкомитета фестиваля Бориса Фетисова, разовые билеты или их аналоги будут доступны для посещения семинаров или лекций, проводимых в рамках фестиваля.

Помимо этого, продолжаются переговоры о проведении некоторых мероприятий на городских партнерских площадках. О том, какие именно это будут мероприятия пока не сообщается. Однако уже известно, что вход на них будет доступен всем желающим.

Что касается традиционных мероприятий, то площадка профилактория позволяет провести такие масштабные мероприятия, как бал.

Денис Коловский

No images found.