1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Жара-жара на празднике студенчества

Дата: . Опубликовано в События

Более 20 тысяч студентов с символикой своих вузов собрались вчера у Центра семьи «Казан»...

Грандиозный праздник состоялся для первокурсников на площадке у «Чаши», а именно XVI Парад российского студенчества, в котором приняли участие не только бывшие школьники, но и студенты старших курсов, которые вместе с первашами "маршировали" по площади, скандируя наименования своих вузов. По выступлениям было видно, как долго ребята готовились к параду и как тщательно они продумывали каждую кричалку.

Позднее первокурсники по всей стране произнесли торжественные клятвы, во время которой все регионы одновременно выходят на связь с помощью прямого включения. В Татарстане почетное право произнесения клятвы Российского студенчества было предоставлено студентке КФУ Хафизовой Зарине, а вслед за ней повторяли тысячи первокурсников.

«Казань считается городом студенчества, ведь каждый десятый житель города – студент. Вообще, студенческие годы – самая прекрасная пора в жизни каждого человека, и поэтому надо провести ее на высшем уровне», – выступил с речью министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Парад студенчества был объединен с финалом Всероссийского фестиваля живого звука «Энергия рока – 2017», хедлайнером которого стала культовая группа «Чичерина».

Ксения Семагина
фото автора (смотреть все)

No images found.