1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Будущим актерам не советуют оседать в Москве

Дата: . Опубликовано в События

Казань посетили актёры  Марат Башаров и  Виктор Вержбицкий, чтобы провести своего рода кастинг студентов Казанского института культуры для отбора на бесплатное обучение в Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова

bZiMIGd4tvo422 мая прошла пресс-конференция выездной приёмной комиссии, на которой проректор по развитию и организации творческого процесса московской академии Алексей Литвинов подчеркнул: «Наша задача – помочь одаренным людям из регионов раскрыть свой потенциал, включить их в процесс». На кастинге перед комиссией выступило более 30-ти участников, которые хотят обучаться бесплатно в Москве. Но пройдут не многие из них — со всей страны выберут только 20 человек.

Виктор Вержбицкий считает, что  если тебя берут учиться в Москву, это не значит, что нужно там и оседать. А Марат Башаров высказался намного категоричнее своего коллеги: «Московская молодежь разжирела и разленилась, ничего не хочет. А вот уедешь за 50 километров, и у людей уже глаза горят!»  А потом предложил: «Пусть отобранный на финал представитель республики даст расписку, что обязуется по окончании академии вернуться на родину».

Также Виктор Александрович порассуждал о том, что сейчас многие идут в актёры, но нужны ли они в таком количестве кинематографу?  Согласитесь, вопрос спорный, ведь реально одарённых людей не так уж и много.

Когда пресс-конференция подошла к концу, Марат Алимжанович, как ведущий известного шоу о людях с паранормальными способностями, всех рассмешил: «А почему, кстати, никто сегодня не спрашивает об экстрасенсах?»

Безбородова Мария

Михеева Ольга

Фото: Безбородова Мария

No images found.