1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Звезда футбола в Казани

Дата: . Опубликовано в События

13 мая в 12:00 знаменитый бразильский футболист Роналдиньо открыл парк Кубка конфедераций в Казани, открытие которого состоялось на площади перед стадионом «Центральный» рядом с казанским Кремлем.

 

Роналдо де Ассис Морейра, более известный как Роналдиньо, бывший игрок «Барселоны», «Милана» и «Пари Сен-Жермена», лучший футболист мира 2004 и 2005 года по версии ФИФА примет участие в торжественном открытии парка Кубка конфедераций 2017 в Казани.

Всего месяц остался до начала Кубка конфедераций, поэтому в Казани, как в Москве и Сочи, открыли парк, который посвящен данному мероприятию. Парк проработает лишь два дня, но они обещают быть насыщенными и веселыми.

Для посетителей парка была подготовлена развлекательная программа, в которую входили мультимедийные викторины и футбольные аттракционы. У гостей мероприятия была возможность выиграть множество призов и даже билеты на матчи Кубка конфедераций в Казани. Для этого нужно было поучаствовать в восьми играх и собрать стикеры, которые в последствии могли помочь выиграть билеты. В играх принимали участие как взрослые, так и дети. Некоторые родители были даже в большем восторге, чем их чада.

Самым главным событием дня стал приезд бывшего игрока «Барселоны» и лучшего футболиста мира 2004 и 2005 года по версии ФИФА Роналдиньо. Посмотреть на знаменитого футболиста пришло внушительное количество человек. Любители футбола собрались за час до открытия у входа в парк, чтобы занять лучшие места возле сцены и встать как можно ближе к Роналдиньо.Толпа скандировала его имя, всячески пыталась сфотографировать и просто с интересом слушала ответы Роналдиньо на вопросы ведущего.

«Я очень рад находиться в Казани и я рад, что вы меня так тепло принимаете. Большое вам спасибо. Казань действительно очень красивый город.»

Помимо Роналдиньо на сцену поднялся олимпийский чемпион Джей-Джей Окоча, бывший капитан сборной России Алексей Смертин, мэр Казани Ильсур Метшин и посол ЧМ-2018 Эльмира Калимуллина. Каждый из них сказал приветственную речь, а после мэр города и Роналдиньо официально открыли парк.

«Я очень рад поприветствовать наших гостей, очень рад тому, что Казань будет городом-организатором, городом, где будет проходить этот великий футбольный праздник. Я хочу пожелать всем нам успеха» - сказал Ильсур Метшин.

20-21 мая, после Москвы, Сочи и Казани, парк Кубка конфедераций откроется в Санкт-Петербурге. Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Со сборной России сыграют команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики. Полуфиналы пройдут 28 и 29 июня в Казани и Сочи, а финал - 2 июля в Санкт-Петербурге.

Текст и фото Валерия Косарева

No images found.