1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пришла и удивила нас... стоматологов весна

Дата: . Опубликовано в События

dulvymGUuuwЕсли в КФУ уже отметили праздник весны и творчества, то в медицинском университете фестиваль «Студенческая весна-2017» еще в самом разгаре: в последних числах марта свою конкурсную программу представили активисты стоматологического факультета.

В народе существует мнение, что студенты-медики – люди нетворческие. Интересно, правда ли это? Ответ на этот вопрос мы решили найти в концертных номерах будущих стоматологов и отправились к ним в гости на фестиваль. Актовый зал в этот день был полностью заполнен. Ещё бы, ведь здесь собралась большая медицинская семья. Ну и мы, два «иностранца». На суд жюри и зрителей ребята представили историю о мучительных, но в то же время интересных поисках участников на весенний фестиваль среди студентов-медиков.

qgGx cxaZpk

Отдельное внимание ребята уделили юмористическим конферансам, СТЭМам и видеономерам. Однако нам, не имеющим отношения к КГМУ, удалось понять не все шутки. Но, судя по искреннему смеху в зале, публике такой юмор пришелся по вкусу.

1axPR mJ53U

Комические миниатюры сопровождались и эстрадными выступлениями. «Стоматфаковцы» с успехом показали свои таланты в вокальном, танцевальном и театральном направлениях. Особой чуткостью были пропитаны танцы «Прощание со школой», «Мы принимаем бой» и «Сновидение» от танцевальных коллективов медуниверситета.

uAn84j2wH9o

Не обошлось и без песен, после которых выступающие ловили шквал аплодисментов: «Я болею тобой», «Mersy», «These waters», «Мой первый фестиваль». Стихотворения «Быть знаменитым некрасиво» и «Научи меня жить», прочитанные студентами, тронули зрителей и дали повод задуматься над заданными темами.

nOxzA0yJQIc

Полагаем, что благодаря достойной актерской игре будущих стоматологов публика сумела прочувствовать эмоции каждого участника. Выражать душевное состояние героев ребятам помогли отлично подобранные спецэффекты и музыка, ну а декорации лишь доказывали их креативный подход и энтузиазм. После такого динамичного и увлекательного концерта не остаётся сомнений в том, что студенты КГМУ – творческие и веселые.

Снежана РУДОМЕТОВА, Камиля ГУБАЙДУЛЛИНА,
слушательницы Школы молодого журналиста
Фото Ирина Титова

No images found.