1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Science Slam докажет: наука может быть занятной

Дата: . Опубликовано в События

Лаборатория научных искусств “Science Art Lab” представит Science Slam Industry Kazan 2017 - битву молодых ученых, инженеров и изобретателей, где участники не только презентуют свои креативные проекты, но и сразятся в настоящем stand-up шоу.

25 QKyce 60Слэм пройдет 29 марта, в 14:00, на территории ВЦ "Казанская Ярмарка" в рамках Международного форума автомобилестроения TIAF.

Science Slam - международный научно-популярный формат - победитель II Всероссийской премии «За верность науке» в 2016 году. Этот проект существует для всех, кому интересен мир техники и инженерии. В его рамках молодые люди могут не только открывать для себя новое в достижениях современной науки, но и имеют уникальную возможность вести неформальный диалог как с мировыми экспертами, так и со своими талантливыми ровесниками.

В этом году участники проекта удивят всех пришедших своими оригинальными исследованиями, которые представят в формате stand-up show.

«Наша цель – поднять интеллектуальный досуг на новый уровень, и проект Science Slam – это абсолютно новый формат, на котором даже самая сложная наука становится интересной и понятной. Молодые ученые представят всем желающим свои оригинальные проекты, сразятся в своеобразной борьбе умов и докажут: наука доступна каждому!», -  поделилась Ангелина Пирогова, один из организаторов команды Science Slam. Кстати, пару слов об оргсоставе мероприятия:

- Алия Хамидуллина, руководитель лаборатории научных искусств “Science Art Lab”, аспирант КФУ, эксперт Чемпионата научных состязаний открытого Университета талантов.
- Зульфия Кадеева, ментор по сопровождению молодежных инновационных предпринимательских проектов, эксперт в области стратегического менеджмента, доцент Института управления инновациями КНИТУ (КХТИ), кандидат экономических наук.
- Аркадий Курамшин - модератор мероприятия - популяризатор науки и ученый, доцент Химического института имени Бутлерова КФУ, кандидат химических наук.
Проект Science Slam доказывает: наука может быть занятной.

Победитель битвы молодых ученых получит символические боксерские перчатки, которые ему вручит специальный гость – чемпион мира по кикбоксингу.


*Бесплатный вход при предварительной регистрации. Количество мест ограничено!

Информацию подготовила Зиля Сабитова
Фото предоставлено Science Art Lab


No images found.