1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

"Преодолевая препятствия, ты становишься достойным"

Дата: . Опубликовано в События

eYEQirUveug
В этот раз республиканская премия "Студент года"  собрала рекордное количество заявок: их было 567 из 18 городов Татарстана.
Больше всего заявок - из Казани, Набережных Челнов, Елабужского и Альметьевского районов.

Около 100 заявок пришли из профессиональных образовательных организаций. Премия включает в себя 19 номинаций, а самыми популярными стали «Интеллект года», номинация «Общественник года», «Спортсмен года», «Творческая личность года» и, конечно, «Гран-при».

Церемония награждения состоялась в КРК «Пирамида» 25 января.


kXM5IJf2MKA05MWO8mR8A4NnCQxRPuG6oQo ACK8lX9o

Начало торжества было достаточно напряженным: по холлу ходили участники, их друзья, родственники и одногруппники. Чувствовалось волнение, но все так или иначе старались не унывать, фотографироваться и прихорашиваться. Гостей и участников встречала живая музыка, группа «Крикет», были выделены фотозоны с символом Премии, отдельная фото-будка, а еще каждый мог побывать в мини музее «Студент года».


ejc 019ZzHYW9a77EKb 6Q
CyZsDoTnF9geYEQirUveug

Церемония награждения прошла с участием бизнесменов, известных ученых, политических, общественных и культурных деятелей, спортсменов и с участием руководства Республики Татарстан, так же на награждение приехала поп-группа 5sta Family. Специальные гости награждали победителей, а так же вспоминали и свои студенческие годы. Так, например, Заместитель Председателя Госсовета РТ и председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова со зрителями вспомнила знаменитые студенческие приметы и даже попыталась вызвать «Шару».

3D1CCyR7efA


В перерывах между награждениями выступали различные творческие коллективы.

JRhf qPr1ic


Главным победителем церемонии Гран-при «Студент года» стал Нафис Сиразетдинов - студент Высшей школы журналистики КФУ, «Общественник года-2015», координатор проектов региональной общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» и будущий телевизионщик. Он искренне выразил слова благодарности всем, кто был рядом и помогал ему развиваться: «Большое спасибо за оказанное доверие. В первую очередь, мне хочется выразить слова благодарности своим родителям, своему городу Менделеевску, который меня воспитал, ну и, конечно же, Казанскому Федеральному Университету. Ильшат Рафкатович, Вам - за ваш вклад в нас. И, конечно же, большое спасибо президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову и всему правительству Республики Татарстан. Большое спасибо хочется сказать организациям, которые воспитывали меня. Это «Совет детских организаций Республики Татарстан». Это «Академия Творческой молодежи Республики Татарстан», которой в этом году исполняется 10 лет. Большое спасибо Республиканскому проекту "Кадровый резерв", который вложил в меня все те базы и умения, которые я сейчас воплощаю в жизнь. Спасибо большое команде «Лиге студентов» за этот конкурс, за все, что вы сделали для нас, потому что мы знаем, сколько ребята не спали, чтобы сделать эту премию. С днем студента, с праздником друзья!».

SrrExSH xxE

Завершая, хотелось бы вспомнить речь еще одного победителя - студентки Высшей школы журналистики. "Путь к успеху не бывает лёгким. Преодолевая препятствия, ты становишься достойным. Ведь для того, чтобы на что-то претендовать, нужно этому соответствовать", - напутствует Регина Шигабетдинова, лучшая в номинации "Журналист года".

Поздравляем, ребята!


Список победителей республиканской премии «Студент года - 2016»:

«Иностранный студент года» – Ибрагим Абдулла Хайдар Абдо (КГЭУ);
«Орган студенческого самоуправления общежития» – студенческий совет общежития №12 Деревни Универсиады (КФУ);
«Студенческое СМИ года» – «Include» (КФУ);
«Журналист года» – Регина Шигабетдинова (КФУ);
«Студенческий спортивный клуб года – спортивный клуб «Фундамент» (КГАСУ);
«Спортсмен года» – Екатерина Понедельникова (КГЭУ);
«Студенческие трудовой отряд года» – студенческий сервисный отряд «Ялта-Интурист» (ККИ РУК); студенческий строительный отряд «Казань» (КГАСУ);
«Студенческая научная организация года» – студенческое научное общество юридического факультета КФУ;
«Интеллект года» – Илона Гайсина (КЮИ МВД);
«Волонтер года» – Мария Рязанова (ПГАФКСИТ);
«Орган студенческого самоуправления СПО» – студенческий совет «Лидер» (Арский педагогический колледж им. Тукая);
«Орган студенческого самоуправления вуза» – студенческий совет ТИСБИ (Университет управления «ТИСБИ»); Союз студентов и аспирантов КНИТУ-КХТИ;
«Общественник года» – Екатерина Дудина (КНИТУ-КХТИ);
«Студенческая общественная организация года» – Объединенный студенческий отряд безопасности «ПРАЙМ» (КФУ);
«Студенческий проект года» – «Science Art Lab» (КФУ);
«Студенческий клуб года» – студенческий клуб КНИТУ-КАИ;
«Творческая личность года» – Евгения Егорова (КГЭУ);
«Студенческий творческий коллектив года» – театр танца «Mix Style» (КИУ им. В. Г. Тимирясова);
«Гран-при» – Нафис Сиразетдинов (КФУ).


Екатерина Царева
Фото автора

No images found.