1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Громкие рыбы» в гостях у начинающих блогеров

Дата: . Опубликовано в События

FoyqQ4Z1DyAЧто происходит, когда медиа-креативщики решают создать канал на Ютуб, как им впоследствии удается успешно реализовывать проект и какой опыт накапливается у видеоблогеров с годами?


В минувшую пятницу в Министерстве по делам молодёжи и спорта РТ прошла очередная встреча «Школы блогеров» — проекта команды Инфопоток. В этот раз для участников провели свой мастер-класс основатели проекта «Громкие рыбы» — видеоблогеры Тимур Исмаев и Кирилла Карамов. За 4 года они собрали внушительную базу поклонников и миллионы просмотров в сети.


«Всё началось с КВН. Мы влились в среду юмора и дальше пошло-поехало. Однажды решили снять видеоролик – «Флешмоб на паре». Он набрал около 3 миллионов просмотров в Интернете. Мы поняли, что нам нравится процесс съёмки, придумывание сценария и так далее, поэтому решили продолжить творить в данном направлении. Сначала снимали на различных мероприятиях в университете, затем нас позвали вести собственную передачу на университетском канале UNIVER TV. Начинающим блогерам хотели бы посоветовать делать то, что действительно интересно. Не надо себя растрачивать. У вас есть выбор: освещать что – то узкоспециализированное, либо снимать что – то популярное. Мы бы рекомендовали пойти по нашему пути – найти свою специальность и "оттачиваться" по ней», — рассказали организаторы «Громких рыб».


После этого они показали один из своих самых популярных роликов и прочитали лекцию о структуре шутки, а так же рассказали о том, как делать качественную картину при малом бюджете и дали пару советов для работы с камерой.

Помимо этого, Исмаев и Карамов поведали о том, как сделать вещи по-настоящему смешными. Для закрепления эффекта с участниками была проведена игра «Что общего?», в ходе которой участники выясняли, что общего между микрофоном и шоколадом, новым президентом США и фотоаппаратом, разгильдяем и транспортиром и т.д.

OwHF51EJbFc22222222

В конце мероприятия видеоблогеры провели практическое занятие. Участникам дали задание - придумать смешной видеоролик на тему «Типы людей на мастер классе». Блогеры разделились на две команды, придумали идеи, которые согласовали с наставниками и сняли материал с участием гостей вечера за 30 минут.

На заключительной встрече участники продемонстрируют полностью готовый материал. Тогда же и определится победитель.

Лениза ЯФИЗОВА
фото автора

No images found.