1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«От Средневековья до наших дней»

Дата: . Опубликовано в События

0ivIle5dhEI

В Казанской Государственной Консерватории имени Н.Г.Жиганова вчера состоялся концерт камерной музыки в Зале имени С.Рахманинова.

Эта музыка зародилась еще во времена Средневековья, но продолжает радовать поклонников, не выходя из моды, по сей день, собирая полные залы людей разных поколений. Особенно привлекло мое внимание то, что зрители  были активными и переживали вместе с исполнителями каждую мелодию, пропуская все до единой ноты  через себя.

Но, на самом деле, трудно остаться равнодушным, когда звучат бессмертные произведения великих композиторов, таких  как: Э.Изаи, Ф.Яруллин,  А.Скрябин, П.Чайковский, С.Прокофьев, Ф.Шопен, Н.Паганини, к тому же,  в исполнении юных талантливых дарований: Азата Нургаянова, который заворожил всех игрой на скрипке, и Рамили Саубановой, заполнившей зал роскошью звучания фортепиано.  Но прекраснее всего было их совместное звучание, когда один инструмент дополнял другой, создавая тем самым, сказочную атмосферу.

Самое приятное, что посетить данное культурное мероприятие мог любой желающий. И, поверьте: каждый из тех, кто пришел на концерт, остался доволен, получив истинное удовольствие: были слышны восторги и видны улыбки духовного насыщения и удовлетворения.  Приятно и то, что среди собравшихся были поклонники перспективных молодых музыкантов, которые дарили цветы и благодарили за волшебную музыку. 

Маргарита Мельникова    Фото автора

 

No images found.