1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

А вы проверялись на ВИЧ?

Дата: . Опубликовано в События

Тест на ВИЧ – процедура абсолютно добровольная, но это не значит, что ей нужно пренебрегать. «Казанская Стужурка» узнала, проходят ли студенты тестирование на ВИЧ, и как часто они это делают?

Маргарита Настина: Я прохожу тест на ВИЧ примерно один раз в 1,5 - 2 года. Такая периодичность связана с тем, что в моем случае нет необходимости в более частой сдаче данного анализа.

01 12

Азат Салихов: Да, я сдаю анализ на ВИЧ примерно 1-2 раза в год. Так, к примеру, буквально на днях, я посетил терапевта, чтобы получить направление к ЛОРу, и заодно решил пройти тестирование на ВИЧ. Причем эта процедура не занимает много времени. К тому же, нужно понимать, что в последнее время данная инфекция активно распространяется. Безусловно, я забочусь о своем здоровье и о здоровье своих близких.

01 12 3

Алина Бережная: В основном я прохожу тест на ВИЧ во время комплексного осмотра в целях профилактики. А это примерно один раз в год или два.

01 12 1

Кирилл Денисов: Мои родители – врачи: с детства я знаю о необходимости прохождения подобных тестов. Кроме того, ВИЧ-инфекция передается не только половым путем. Поэтому важно - хотя бы раз или два раза в год сдавать анализы.

01 12 4

Лениза Яфизова: Я очень трепетно отношусь к своему здоровью, поэтому, раз в год сдаю все анализы. Анализ на ВИЧ - не исключение. Я считаю, что это острая проблема 21 века, и, надеюсь, молодёжь нашего поколения это тоже понимает. Многие думают, в тестировании есть что-то зазорное: раз сдаёт такой тест, значит, есть какие-то проблемы... Не надо ничего бояться, ведь речь идёт о самом главном - о твоей жизни.

01 12 5

Динара Камалова: Да, год назад я сдавала тест на ВИЧ, в рамках комплексного обследования организма. И считаю, что его должен пройти каждый. Поскольку это проявление заботы о своем организме. К тому же, есть необходимость в мониторинге заболеваемости. И тесты в этом действительно помогают.

01 12 6

Маргарита Мельникова

Фото из архивов героев

No images found.