1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Благотворительная встреча с совами

Дата: . Опубликовано в События

18 11 3

Сегодня, 18 ноября в Мастерской братьев Васильевых была организована выставка сов. Встреча носила благотворительный характер. Все собранные деньги пойдут в поддержку Центра реабилитации хищных птиц Казани.

Выставка началась с того, что посетителям прочитали лекцию, в рамках которой обсудили вопросы: «чем кормить сову», «какая клетка нужна», «как содержать хищную птицу», «как ухаживать за птенцами сов», «как уживается сова с маленькими детьми и домашними животными», «признаки недомогания у птиц», «что делать, если в поведении питомца произошли резкие изменения» и даже «какие игрушки можно купить сове».

18 11 2

Отметим, в данной выставке приняли участие три совы и один ястреб. Причем после лекции посетителям разрешили подойти к ним поближе и сфотографироваться, а организатору можно было задать любые вопросы.

18 11 4

- Все началось с того, что в детстве я увидела на улице сову, и мне она очень понравилась. После чего я завела себе маленького совенка, но поняла, что совершенно не знаю, как за ним ухаживать. Так началась моя любовь к птицам. Я активно присматриваю и ухаживаю за ними с 2011 года и безумно этому рада! В моих планах – профессионально обеспечивать заботу и необходимый уход птицам. Правда, мне еще предстоит стать ветеринарным врачом. Главное – желание и стремление, и все обязательно получится, - делится организатор благотворительной встречи Ника Куклина.

Алина Салеева

Фото автора

No images found.