1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Карьерный рост щенков

Дата: . Опубликовано в События

iXBaj96e Ck

 Стужурка» узнала, как строят щенки свой «карьерный рост». В  ДК Ленина, 9 октября, прошла выставка собак, на которой приняли участие более 80 парод. Больше всего там было сибирских хаски, лабрадоров и самоедских собак.

Подобные мероприятия, прежде всего, нужны владельцам собак, ведь если они  воспитывали и ухаживали за своим питомцем, то он имеет право быть увиденным и награжденным за это. Зрителям же интересно посмотреть на разные породы, познакомится с другими собаководами.

 Мероприятие прошло в уютной и дружелюбной атмосфере. У гостей разбегались глаза, ведь вокруг столько разных собак и ко всем хочется подойти. Вокруг счастливый лай, кто-то волнуется, кто-то спит, а кто-то радостно ждет своей очереди. Несмотря на волнение,  собаки вели себя хорошо, им не терпелось познакомиться со всеми.  Хозяева же всячески поддерживали своих питомцев, готовили их к выступлению. На выставку было приглашено профессиональное жюри, которое внимательно осматривало зубы, шерсть и походку собак и ставили честные оценки. На мероприятие мог прийти каждый, погладить  и сфотографироваться с питомцами, если хозяин разрешит.

     Пырков Олег Юрьевич-руководитель выставки: «Это осенняя традиционная выставка, она проходит уже очень давно в одном и том же месте. Она больше ориентирована на щенков, на «бебиков»,  которые делают свои первые шаги в выставочной карьере, и, у которых впереди будут российские и международные чемпионаты. А все начинается вот с таких не больших выставок, где делают первые шаги, получают оценки, мнения экспертов, ну и неудачи тоже случаются. Дарят победителям кубки, медали, корма от спонсоров, ну и немножко бытовой техники, ну это уже в финале. Для владельцев здесь главное не подарки, а получение титула, потому что юниоры получают кандидат  юных чемпионов России, взрослые собаки уже чемпионов России. Не смотря на малый формат выставки, тут приглашаются судьи  международного класса, такие как Яна Гаврилова известная в России и за рубежом».

Победителей наградили грамотами, медалями и кормом. Уставшие собаки и их владельцы спешили домой за отдыхом. Гости так же пошли домой, после веселого и насыщенного дня в окружении счастливых собак.

Карьеру может построить себе не только человек, но и животное, которое может удивить всех своей воспитанностью и красотой. Конечно же  все это зависит от хозяина, который планирует сделать из своей собаки Чемпиона России. 

ib0CcIJF4Qo

0yXHukiGZIo

Екатерина Царева  Фото автора

No images found.