1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Добро – детям!»

Дата: . Опубликовано в События

5

В казанской школе № 33 прошла благотворительная ярмарка. Собранные средства пойдут детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Впервые мероприятие прошло в 2009 году. В школе проходил благотворительный концерт, а также зародилась идея устроить ярмарку и собрать средства для учеников школы, которым требовалось лечение. Ребята принесли поделки, приготовили блюда татарской кухни и угощали всех, кто желал помочь детишкам.

4

Через несколько лет это вошло в традицию. «Ярмарка добра» проходит два раза в год – осенью и весной. Все ученики собираются во дворе школы, и каждый класс презентует свой «стол добра». Сделанные своими руками поделки, разнообразие сладостей, книги, игрушки, осенний урожай и даже домашние животные (!) – все это можно  было найти на ярмарке.

8

- Мне нравится то, что наше мероприятие проходит не просто так. Дети помогают детям. И у каждого есть возможность совершить такой благородный поступок! – сказала ученица школы Рената Мингазова.

Одна из интересных частей мероприятия – количество средств, которые удалось собрать. Из года в год эта цифра растет, что заставляет учеников, учителей и родителей только радоваться. Ведь это дает возможность нашим сверстникам сделать шаг к выздоровлению!

Вдохновителем создания такой ярмарки стала директор школы Нелля Шамильевна Шаяхметова, которая с уважением относится к любому благотворительному мероприятию и поддерживает все идеи и начиная учеников.

- Дети становятся ближе друг к другу, намного добрее и общительнее. Это хороший воспитательный момент,отметила учитель Гузелия Петрова.

Все собранные средства пойдут на лечение учеников школы, которые в этом нуждаются. Будем надеяться, что маленькая, но все же помощь, улучшит жизнь ребят и позволит им увидеть этот мир в ярких красках, вздохнуть полной грудью и понять, что добрые люди есть и они живут вокруг нас!

1

Инзиля Шакирова  Фото автора

3

2

7

No images found.