1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Один вечер с «Лигой»

Дата: . Опубликовано в События

Руководители «Лиги студентов» поведали о перспективных направлениях деятельности одной из самых крупных молодёжных организаций Татарстана.

27 сентября в конференц-зале Министерства по делам молодёжи и спорту РТ состоялась ежегодная презентация плана работы региональной общественной организации, на которой присутствующие смогли ознакомиться с основными целями «Лиги». Вот некоторые из них:

• Сплочение студентов и аспирантов в единое сообщество, развитие профессиональных качеств и способности плодотворно трудиться;
• Создание реальных механизмов повышения эффективности взаимодействия ассоциации высших учебных заведений;
• Представление прав и интересов студенчества.


Одну из главных составляющих в нише проектной работы занимают мероприятия регионального и федерального уровней. Так, вице-президент по студенческому самоуправлению Инсаф Фазлиахметов рассказал присутствующим об основных программах, охватывающих значимое поле деятельности студенческой жизни: Школа актива «Первая лига», Республиканская студенческая весна и многое другое. Из года в год студенты-активисты работают над всевозможными проектами, и самые запоминающиеся моменты предстали перед глазами аудитории в видео-отчётах.

2017 год, как пообещал президент организации Элькин Искендеров, выдастся не менее плодотворным. Школа журналистики «Слово за нами», ежегодная премия «Студент года», студенческий образовательный форум... Кардинально новым направлением в этом году станет культурная работа со средними специальными учебными заведениями. К примеру, в рамках данной программы будут проведены фестиваль ГТО и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».


В заключение встречи организаторы отметили, что одна из важнейших составляющих успеха «лиговцев» - активность, которая является основным двигателем мероприятий.

Александра Фёдорова
фото: Лига студентов

No images found.