1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Есть идея, но как ее воплотить?

Дата: . Опубликовано в События

11111119 июля в резиденции креативных индустрий «Штаб» прошла лекция "Привлечение финансирования в стартап", с которой выступила Мария Докшина, исполнительный директор проекта Boomstarter.

Лекция закрутилась вокруг краудфандинга - модного сейчас вида финансирования. «Он работает по принципу «с миру по нитке», и предполагает, что нужно дать что-то взамен вложенных в вас денег. Краудфандинг и благотворительность – два разных направления», - объясняет Мария. Так, можно собрать недостающие средства для запуска бизнеса, но за каждую вложенную в проект копеечку придется поощрить оказавшего помощь каким-либо бонусом. Как отметила Мария Докшина, спонсоров привлекает либо что-то смешное, либо что-то красивое.

«Только 40% проектов заканчиваются успехом», - рассказывает девушка, и тут же начинает перечислять целый список секретов успешности: лицо создателя проекта должно вызывать доверие; кроме того, необходимо понять миссию и ценность своего дела – заняться брендингом... В конце лекции слушатели стали делиться идеями собственных стартапов, получая от Марии оценки и дельные советы.

Диляра Маликова
фото автора

No images found.