1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

«Ярмарка добра» в городе неравнодушных людей

Дата: . Опубликовано в События

IuzKWtywfQoОрганизованная благотворительным фондом «Город добрых людей» «Ярмарка добра» состоялась 18 июня в ЦПКиО им.Горького. Cотни неравнодушных сердец смогли помочь тяжелобольным детям.

Как рассказала корреспонденту «Стужурки» директор фонда «Город добрых людей» Гульнара Хуснутдинова, данное мероприятие уже второе по счету, а в планах - проводить ярмарку каждую неделю в течении лета. Все собранные средства будут переданы на нужды детей, проходящих лечение в отделении онкогематологии ДРКБ.

С самого утра на лужайке парка было многолюдно. Посетители с охотой разглядывали изделия ручной работы и с энтузиазмом участвовали в мастер-классах. Казалось, здесь можно было найти всё, что угодно.

cXiwM31lb7g

Желающим предлагалось сшить плюшевых мишек в технике «тильда» своими руками. Все необходимые материалы (ткань, нитки, иголки, пуговицы, ленточки и др.) организатор предоставляла сама. Также можно было примерить на себе образ художника и перерисовать любую предложенную картину своими руками.

WPz50lnDuqg

Особое внимание взрослых и детей привлекали «соседи» плюшевых мишек – зайчики, короны, слинги, можжевеловые бусы, бантики и бабочки.

T6hQqeTK5ng

Как рассказала мастерица Виктория Шевченко, зайчиков можно класть в кроватку даже новорожденному малышу, так как сшиты они из гипоаллергенных материалов и несут определенный посыл - закрытые глаза игрушки "не пускают плохие сны ребенку".

qzRMNmYeNTg

«Участие в благотворительной ярмарке дает возможность хоть немножко примкнуть к доброму делу, подарить частичку здоровья тяжелобольным детям», - считает она.


Обилие ободков и резинок с цветами, чайных домиков и различных магнитов можно было найти в творческой мастерской Олеси Пещеровой. По её словам, на ярмарке товары пользуются спросом, а значит возможность помочь детям возрастает в несколько раз.

V1TWuagsKCc

После мастер-класса или просто прогулки на свежем воздухе подкрепиться можно было здесь же. В одном из шатров расположилось детское кафе, а для любителей перекусить «на ходу» работали точки с попкорном и сладкой ватой. Также можно было попробовать фитнес-леденцы, которые, по  словам мастерицы Нелли Кадыровой, на 50% менее калорийные и при изготовлении не используются красители. К слову, больше интереса к ним проявляют не представительницы прекрасного пола, которые следят за фигурой, а маленькие дети.

Алина Сысоева
Фото автора

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

No images found.