1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Пропитано андеграундом

Дата: . Опубликовано в События

2oXGUSrQ7qs21 мая на фабрике Алафузова прошла традиционная ночь музеев, в рамках которой начал работу Kazan Museum of Street Art (KMSA) - пожалуй, одно из ключевых событий для индустрии искусства в нашем городе.

JLH z7 x1og

Ранее на фабрике проходили в основном крупные казанские рейвы, в эту ночь бывшая кожаная и льноткацкая мануфактура стала воплощением пространства современного искусства.

6yt NNnRU2c

Территория лофта представляла собой «музей наизнанку», в котором разрушаются границы между искусством и реальностью. Свои работы представили художники: Bozik, Deep Estate, Alesha, Владимир Муртазин, MALK  РЮ, Арт-группа “Культ”, Тимур Гайнутдинов и другие.

BPMIUpHk6lY

Выставка поделилась на 3 основных зала и несколько проходных комнат с широким спектром современного искусства. Никаких границ в изобразительных средствах, ведь именно на борьбу с монотонностью, возникающую из-за однообразия формы, и была ориентирована экспозиция.

JlgWqMIViOk

Мастерство художников ярко выражено в трансгрессии своих работ и передаче их содержания в максимально выразительной и запоминающейся форме.

tPmbnx3F1js

Основной задачей выставочного пространства являлось создание выставки по образу нейронной сети, где художники взаимодействуют друг с другом, рождая новые способы бытия и мышления.

X0hd4uYQQag

Девушки в чёрной одежде с раскрашенными лицами бегали по залам и загадочно вглядывались в лица посетителей. Каждый интерпретировал перформанс по-своему.

26xGkNr1BYc

Выставка сопровождалась концертом современной академической и экспериментальной музыки: безумное слияние дрона, эмбиента и звуков клавишных придало мрачной атмосферы.

jhvBmcF Fws

Мероприятие завершилось рейвом RAW culture для ценителей DIY эстетики. Андеграунд, граффити, фабрика – хочется верить, что подобные эвенты не пропадут, а будут набирать обороты, принимая у себя художников и музыкантов с новыми подходами к искусству.

Шушунов Алексей
фото автора

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

No images found.