1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Противоречивая красота

Дата: . Опубликовано в События

В казанской Галерее современного искусства завершилась выставка знаменитого российского фотографа Феликса Посадского.

На фотополотнах были представлены откровенные женские портреты, причудливые и таинственные композиции, а так же ряд снимков, посвященных детям. Экспозиция стала итогом десятилетнего труда фотохудожника.

Выставка произвела на посетителей двоякое впечатление: нашлись те, кто впервые задумался над тем, что «женское тело может быть не привлекательным» и те, у кого обнаженная красота вызывала эстетическое удовольствие. Местами среди гостей возникали споры между той или иной фотографией. Интересно было полистать к закрытию фотовыставки книгу отзывов, заполненную как лестными словами, которых, кстати, было больше, так и острой критикой.

Самой «легкой» стеной фотовыставки, по словам посетителей, стала та, на которой был представлен ряд детских фотографий. Забавные, кривляющиеся и такие настоящие детские лица приковывали к себе внимание надолго.

- Выставка впечатляет. А особенно мне понравились фотографии с детьми! То, как они строят из себя взрослых, профессиональных моделей вызывает улыбку. Ну, чудо просто! – рассказала одна из посетительниц Алия Закирова.

Несмотря на всю противоречивость выставки Феликса Посадского, можно с уверенностью сказать, что каждый посетитель покинул галерею под впечатлением.

Карина ХАБИБРАХМАНОВА,
Слушательница Школы молодого журналиста
Фото автора

No images found.