1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Наденьте маски, господа...

Дата: . Опубликовано в События

gxhYXDi3QlgПервый казанский фестиваль современной визуальной культуры «UFest» прошел МЦ «Ак Барс». Участие приняли косплееры, танцоры coverdance, караокеры и художники фан-арта.

BWgE2emcHlM

Особенно много было танцев. «UFest» отличился от своих старших братьев – фестивалей «Fenix», «Opencon» и «Parikara» – не только непривычно богатой ярмаркой, но и оригинальным конферансом в начале каждого блока и закрытия фестиваля.

S1SWFQzkLVg

Конферанс – это цельная, понятная всем и не требующая особых знаний восточной или западной культур история с сюжетом и смыслом. Здесь и секреты, и мечты, и предательства. А самое интересное, что участники конферанса под руководством балетмейстера, педагога-хореографа, артистов хора Театра оперы и балета им. Мусы Джалиля и режиссеров-постановщиков подготовили для фестиваля целый мюзикл. Конферанс сочетал в себе танцы, игровые постановки и живой звук.

KxrwFYHlSiU

Поскольку фестиваль проходил в Казани, организаторы «UFest» решили отдать дань своему городу и сделали символом фестиваля милого пухлого кота, напоминающего Кота Казанского. Главной темой фестиваля стал маскарад, а потому многие гости «UFest» пришли в масках для большей атмосферности.

sxu36QzEONs

- Cчитаю, что в целом у нас все вышло, для первого раза - очень даже неплохо, и какие-то цели, которые мы ставили для себя, так скажем, приоритетными, были достигнуты. Наши идеи и задумки были выполнены. Мы очень счастливы, что так вышло, слышим очень много хороших отзывов, и это, на самом деле, так приятно! Потому что главное – сделать людям день, - поделилась организатор фестиваля Tamiko. Кстати, даже во время интервью к ней подходили косплееры и выражали свою благодарность за праздник.

Марина УСОЛЬЦЕВА,
слушательница Школы молодого журналиста
Фото автора

No images found.