1396736182 mail-b 1396106726 vkontakte 1396106806 facebook 1396106811 twitter

Путешествие по кроличьей норе в УНИКСе

Дата: . Опубликовано в События

tJ3yinXbZgY18 апреля прошел гала-концерт студенческой весны КФУ. В этом году организаторы решили максимально выйти за рамки привычной всем концертной программы.

В представлении было задействовано все пространство УНИКСа. Это был первый подобный опыт, и он увенчался успехом!

В создании студвесны участвовали непосредственно студенты КФУ. Разумеется, помощь и поддержку им оказывал и студенческий клуб. Команда из культоргов и администраторов институтов университета за предельно короткий срок создала просто невероятное мероприятие.

Вот в чем заключалась концепция этой неформатной Студенческой весны - 2016:

• Организаторы поставили перед собой задачу рассказать реальные истории, связанные с УНИКСом. Чтобы все это не смотрелось монотонно и скучно, команда режиссеров решила перенести зрителей в известное произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Несмотря на то, что все истории были пересказаны на новый лад, они все же остались реальными.

2jxxLbDMmI8

• На студвесну приглашалось всего 200 человек, которых потом разделили на четыре команды, соответствующие карточным мастям. У каждой команды был собственный кролик-путеводитель и свой маршрут. Все действие было разделено на 9 площадок:

1. Холл – первая площадка, на которой гостей встречал Шляпник

4S0MF 722ks

2. Спорт блок – театральная и танцевальная постановка

D9uzsNwgtbc

3. Первый этаж – «Кролик», исполняющий частушки по мотивам реальной истории, произошедшей с преподавателем и кавер на песню группы Zero people «Маятник»

Vup8YrI7rKA

4. Архив – история девушки-танцовщицы и танцевальный номер

jNNFznuv8fE

5. Малый зал – выступление оркестра и Ильи Захарова с песней группы Zero people  "Счастье".

 ecwUlNmef8

6. Гардероб – КВН

WDcodtKn1vw

7. Театр – выступление "Dominanta" с кавером на песню Дельфина «Про Любовь»

SX3iNal5hDM

8. Бильярд – музыкальная композиция «Can’t hold us» и показ видео «Все любят программистов»

B9s0dF0rgCA

9. Большой зал – это была последняя точка, где все команды воссоединились, оказались на сцене и примеряли на себя роль актеров. А все участники представления пели песню из зала.

zCcdS2gq7jg

• Концертная программа проходила не только 18 апреля, но и 16-17. В эти дни шли генеральные репетиции, на которые также были приглашены 200 человек.

nKhquColeG0

Это была уникальная "Весна". Казанский Федеральный показал не просто концерт с участием талантливых студентов, а настоящее интерактивное представление.

Если вы не смогли побывать на студвесне 16-18 апреля, есть еще шанс увидеть лучшие творческие коллективы КФУ: 30 апреля пройдет гала-концерт с подведением итогов и награждением участников.

Екатерина Поверенова

фото: Алина Сысоева

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО

No images found.